Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как заставить дочку 11-12 лет помогать по дому вынести мусор, подмести полы делать всё с дикой неохотой?

Полли Мыслитель (9824), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
роберта карамель Мастер (1480) 10 месяцев назад
платить ей деньги за это
Dkdkdmdmdmmdmdmdmdm KfmdmddmfmmmfmffmfmmУченик (110) 10 месяцев назад
Это на вид какая высота там где фиолетовая отметка показывает выше дверей? Намного ли Выше 2 метров?
роберта карамель Мастер (1480) Dkdkdmdmdmmdmdmdmdm Kfmdmddmfmmmfmffmfmm, нет
Ученик Знаток (390) 10 месяцев назад
Никак. 18 будет - отселите в отдельную квартиру и пусть там убирается.
ПоллиМыслитель (9824) 10 месяцев назад
У меня не будет денег, чтобы купить ей квартиру сразу 18 лет, а выгнать на улицу сами понимаете родного дитя нельзя. Да и вообще никого нельзя.
Ученик Знаток (390) Отца ребенка напрягайте. Пусть купит дочке. А пока растет - сдавать будете лишняя копеечка
Vladimir Skriabin Просветленный (23576) 10 месяцев назад
Не ссориться с мужем при дочке.
Всегда поддерживать и дублировать друг друга, когда воспитываете её.
Только это поможет.
(Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт. )
Александр Кошелев Оракул (80823) 10 месяцев назад
Заставлять не чего не надо . А то она от вас сбежит ) . Лучше всего вы в чем то помогаете ей , а она помогает вам ) . А не так вам помогать ) , а вы усилия приложить не хотите .
СветЛана Искусственный Интеллект (273887) 10 месяцев назад
А зачем ? Время придет все будет делать
Кусаюсь но не больноИскусственный Интеллект (208956) 10 месяцев назад
Так время пришло помогать, не трёхлетний, уже
СветЛана Искусственный Интеллект (273887) оборотень в погонах, 11 лет тоже еще не время
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (170360) 10 месяцев назад
Вы получили то, что хотели. Ребёнок в год, три постоянно хочет вместе с мамой делать дела. Мыть посуду, убирать, мыть пол. Вспомните, что вы говорили? Вы отстранили ребёнка, так как считали неумехой, да вдруг разобьёт и прочее. Мол вы быстрее. Кичились своими навыками. Что изменилось то? Научитесь доверять своей дочери. Не хочет мыть посуду - отправьте в магазин за продуктами. С деньгами и без списка. С общим указанием для чего продукты. Типа для супа, или на салат, или к чаю. Уже вам помощь по хозяйству. Может она в стирке разбирается. Всего то все вещи вывернуть на левую сторону, все пуговицы застегнуть, все носки вывернуть на правую сторону. И разделить белье по весу для быстрой стирки и цвету. Пусть стирает, развешивает белье. Красота же. Не хочет подметать или мыть пол. Пусть делает это раз в 3 дня в своей комнате.
KhrnkoМыслитель (9570) 10 месяцев назад
Раз в неделю - уже норм.
ДженниПросветленный (38752) 10 месяцев назад
Сейчас вот я поняла, что ни фига не разбираюсь в стирке! И как мне теперь с этим жить?)))))))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (170360) Дженни Кодес, легко. Прочитать инструкцию к собственной стиральной машине. Там все написано.
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (208956) 10 месяцев назад
Они все дикой не охотой, уговорами и объяснения и что нельзя жить как обуза
Ромашка Полевая Просветленный (47690) 10 месяцев назад
Странный вопрос...можно подумать вы это с удовольствием делаете.Делает, и на том спасибо.
Khrnko Мыслитель (9570) 10 месяцев назад
1) Заставлять с ором и т.д. 2) Подойти к вопросу не ты "должна", а "маме нужна помощь" и т.д. При чем тон просьбы должен быть спокойным, даже ласковым. Не действует - значит, отстать. Но выбирать ВАМ. Как сказано выше, к правилам быта, к каким-то обязанностям детей надо приучать раньше, но точно не в 10 лет. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, а не вдруг проснувшись. Такие непонятно откуда взявшиеся "правила", конечно, вызывают у них только отторжение. С испорченными отношениями ничему приучить невозможно.
3DpAcbTe Ученик (185) 10 месяцев назад
Объясните дочери ,что вы тоже не хотите делать по дому то ,что делаете. И ведите себя так два дня.
Я уверена ,что она поумнеет.
Когда увидит во ,что превращается дом, и ее интересы без вашей заботы.
Mido Mico Искусственный Интеллект (168207) 10 месяцев назад
у всех дома есть обязанности.
не всегда они нравятся, но они есть.
пусть делает с кислой миной.
пофиг.
есть за стол она довольная садится потом?
одежду надевает, которую лично ей купили, гаджетами пользуется и прочий комфорт? если при этом она не помогает родителям - тварь она неблагодарная. так ей и передайте. ей достались слишком хорошие родители - она их не заслужила. и они будут правы, если в 18 откажутся ее обслуживать. она не обязана работать дома и они не обязаны ее содержать. На том и разойдутся. кто выдохнет при этом с облегчением?
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (121669) 10 месяцев назад
Заставлять бесполезно. Надо заинтересовать. Ну может, организовать премии, за каждое хорошее дело? Как вариант. Если, убеждение уже не помогает. Но скорее всего, в 11-12 лет Вы упустили её. Хотя, не всё еще потеряно.
Похожие вопросы