Как заставить дочку 11-12 лет помогать по дому вынести мусор, подмести полы делать всё с дикой неохотой?

ПолиАнна Мыслитель (8731), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
роберта карамель Мастер (1470) 2 месяца назад
платить ей деньги за это
Dkdkdmdmdmmdmdmdmdm KfmdmddmfmmmfmffmfmmУченик (110) 2 месяца назад
Это на вид какая высота там где фиолетовая отметка показывает выше дверей? Намного ли Выше 2 метров?
роберта карамель Мастер (1470) Dkdkdmdmdmmdmdmdmdm Kfmdmddmfmmmfmffmfmm, нет
Ученик Знаток (327) 2 месяца назад
Никак. 18 будет - отселите в отдельную квартиру и пусть там убирается.
ПолиАннаМыслитель (8731) 2 месяца назад
У меня не будет денег, чтобы купить ей квартиру сразу 18 лет, а выгнать на улицу сами понимаете родного дитя нельзя. Да и вообще никого нельзя.
Ученик Знаток (327) Отца ребенка напрягайте. Пусть купит дочке. А пока растет - сдавать будете лишняя копеечка
Vladimir Skriabin Мудрец (16007) 2 месяца назад
Не ссориться с мужем при дочке.
Всегда поддерживать и дублировать друг друга, когда воспитываете её.
Только это поможет.
(Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт. )
Александр Кошелев Оракул (71204) 2 месяца назад
Заставлять не чего не надо . А то она от вас сбежит ) . Лучше всего вы в чем то помогаете ей , а она помогает вам ) . А не так вам помогать ) , а вы усилия приложить не хотите .
СветЛана Искусственный Интеллект (260442) 2 месяца назад
А зачем ? Время придет все будет делать
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (189710) 2 месяца назад
Так время пришло помогать, не трёхлетний, уже
СветЛана Искусственный Интеллект (260442) оборотень в погонах, 11 лет тоже еще не время
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 2 месяца назад
Вы получили то, что хотели. Ребёнок в год, три постоянно хочет вместе с мамой делать дела. Мыть посуду, убирать, мыть пол. Вспомните, что вы говорили? Вы отстранили ребёнка, так как считали неумехой, да вдруг разобьёт и прочее. Мол вы быстрее. Кичились своими навыками. Что изменилось то? Научитесь доверять своей дочери. Не хочет мыть посуду - отправьте в магазин за продуктами. С деньгами и без списка. С общим указанием для чего продукты. Типа для супа, или на салат, или к чаю. Уже вам помощь по хозяйству. Может она в стирке разбирается. Всего то все вещи вывернуть на левую сторону, все пуговицы застегнуть, все носки вывернуть на правую сторону. И разделить белье по весу для быстрой стирки и цвету. Пусть стирает, развешивает белье. Красота же. Не хочет подметать или мыть пол. Пусть делает это раз в 3 дня в своей комнате.
KhrnkoМыслитель (9084) 2 месяца назад
Раз в неделю - уже норм.
ДженниПросветленный (37345) 2 месяца назад
Сейчас вот я поняла, что ни фига не разбираюсь в стирке! И как мне теперь с этим жить?)))))))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) Дженни Кодес, легко. Прочитать инструкцию к собственной стиральной машине. Там все написано.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189710) 2 месяца назад
Они все дикой не охотой, уговорами и объяснения и что нельзя жить как обуза
Ромашка Полевая Просветленный (45138) 2 месяца назад
Странный вопрос...можно подумать вы это с удовольствием делаете.Делает, и на том спасибо.
Khrnko Мыслитель (9084) 2 месяца назад
1) Заставлять с ором и т.д. 2) Подойти к вопросу не ты "должна", а "маме нужна помощь" и т.д. При чем тон просьбы должен быть спокойным, даже ласковым. Не действует - значит, отстать. Но выбирать ВАМ. Как сказано выше, к правилам быта, к каким-то обязанностям детей надо приучать раньше, но точно не в 10 лет. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, а не вдруг проснувшись. Такие непонятно откуда взявшиеся "правила", конечно, вызывают у них только отторжение. С испорченными отношениями ничему приучить невозможно.
3DpAcbTe Мастер (1346) 2 месяца назад
Объясните дочери ,что вы тоже не хотите делать по дому то ,что делаете. И ведите себя так два дня.
Я уверена ,что она поумнеет.
Когда увидит во ,что превращается дом, и ее интересы без вашей заботы.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160107) 2 месяца назад
у всех дома есть обязанности.
не всегда они нравятся, но они есть.
пусть делает с кислой миной.
пофиг.
есть за стол она довольная садится потом?
одежду надевает, которую лично ей купили, гаджетами пользуется и прочий комфорт? если при этом она не помогает родителям - тварь она неблагодарная. так ей и передайте. ей достались слишком хорошие родители - она их не заслужила. и они будут правы, если в 18 откажутся ее обслуживать. она не обязана работать дома и они не обязаны ее содержать. На том и разойдутся. кто выдохнет при этом с облегчением?
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (114020) 2 месяца назад
Заставлять бесполезно. Надо заинтересовать. Ну может, организовать премии, за каждое хорошее дело? Как вариант. Если, убеждение уже не помогает. Но скорее всего, в 11-12 лет Вы упустили её. Хотя, не всё еще потеряно.