Долго ли лететь из Москвы до Нью-Йорка на воздушном шаре?

Blabla Bla Просветленный (22056), открыт 3 недели назад
11 ответов
parasha Знаток (405) 3 недели назад
примерно 5 часов, не больше
Blabla BlaПросветленный (22056) 3 недели назад
Ого, быстрее, чем на самолёте
роман карасёв Мастер (1172) 3 недели назад
Не долетишь, ПВО собьет
Blabla BlaПросветленный (22056) 3 недели назад
Я и не собирался лететь, просто интересно
роман карасёв Мастер (1172) Blabla Bla, расстояние от москвы до Нью-йорка поделить на среднюю скорость горизонтального движения воздушного шара. И тебе остается только найти эти два значения и поделить
=муравьед = Знаток (419) 3 недели назад
попутный ветер тебе в анус
Крутая Девка Профи (567) 3 недели назад
Нет, всего лишь каких то 5 лет, подумаешь.
Blabla BlaПросветленный (22056) 3 недели назад
Зато воздуха чистого надышишься
Asheijl Qqq Гуру (2530) 3 недели назад
При абсолютных благоприятных условиях с отсутствием ветра и других факторов ты должен лететь 454 727,273 секунд, т.к. расстояние от Москвы до Лондона – 2501 км = 2501000 м
Средняя скорость воздушного шара – 20 км/ч = 5,5 м/с
Формула времени t=S/U
t=2501000/5,5=454 727,273 секунд, или 7 578,78788 часов
h h Просветленный (28776) 3 недели назад
не долитишь, в Украине собьют
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180798) 3 недели назад
Украина в маршрут не попадает...
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224719) 3 недели назад
Зависит от высоты полета и направления ветра. На очень больших высотах есть сильные ветра , но там шары летают с гермокабинами. Будешь лететь почти как на самолете.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426074) 3 недели назад
Очень зависит от ветра.
Но если повезет, то на стратосферном аэростате можно за несколько суток долететь.
Константин Л. Оракул (80650) 3 недели назад
В тропосфере (где можно летать без скафандра) сильных ветров не бывает.
Так что даже при попутном ветре на полёт уйдёт примерно месяц.
Но нет совсем никакой гарантии что вытер в любой момент не повернёт обратно или не смениться на северный или южный. Тогда можно летать и год!