Что делать если тренер перестал обращать на меня внимание и игнорит?

Асик Чтоли Ученик (106), закрыт 2 недели назад
Занимаюсь лёгкой атлетикой, пошел 3ий год, как только пришла заниматься тренер меня хвалил, делал замечания, иногда ставил в пример другим детям, но в какой-то момент перестал вообще мне что-то говорить, я занимаюсь вместе с лучшей подругой, она конечно ходит больше меня, но мы на одном уровне, на тренировках всегда вместе, никогда не бегаем раздельно, но тренер говорит замечания или похвалу только ей.
У наших тренеров в секции принято следить за самочувствием детей и всегда спрашивать, а интересуются только у подруги, меня как будто не замечают, на тренировках как будто приведение сама по себе бегаю.
Из за этого теряю смысл заниматься дальше, потому что очень обидно, ведь я даже не знаю причину такого отношения к себе ведь стараюсь каждый день.
Прошу, дайте совет что делать, родителям боюсь говорить ведь знаю что мне скажут "сама виновата, значит плохо стараешься! "
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125108) 3 недели назад
В такой ситуации важно сохранять спокойствие и понимать, что каждая проблема имеет решение. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Самоанализ**: Попробуйте объективно оценить свои тренировки и поведение на них. Возможно, есть аспекты, которые можно улучшить, чтобы привлечь внимание тренера.

2. **Прямой диалог с тренером**: Один из наиболее эффективных способов узнать причину изменения в отношении — это напрямую спросить у тренера. Подготовьте вопросы и выразите свои чувства, указав, что вы заметили изменения в его отношении и хотели бы понять, в чем дело. Будьте готовы к конструктивному разговору.

3. **Цели и мотивация**: Подумайте, почему вы занимаетесь лёгкой атлетикой и что вам в ней нравится. Это поможет вам найти внутреннюю мотивацию и не зависеть от внешнего одобрения.

4. **Разговор с родителями**: Несмотря на ваши опасения, возможно, родители смогут поддержать вас и дать полезный совет. Важно говорить с ними открыто и честно, объяснив свои чувства и опасения.

5. **Самостоятельная работа**: Работайте над собой, улучшайте свои навыки и технику. Это может привлечь внимание тренера к вашему прогрессу и улучшениям.

6. **Поддержка друзей и одноклубников**: Поговорите с подругой и другими атлетами. Возможно, они сталкивались с похожими ситуациями или могут предложить вам поддержку и совет.

7. **Возможность смены тренера**: Если после всех попыток диалога с тренером ситуация не улучшается, и это серьёзно мешает вашему развитию и удовольствию от занятий, рассмотрите возможность смены тренера или даже спортивной секции.

Помните, что ваше самочувствие и развитие как спортсмена важнее всего. Не бойтесь искать поддержку и решать проблемы открыто.
Остальные ответы
Про100НатуРал Мудрец (10896) 3 недели назад
Тренер твою подругу за гаражами шпилит поэтому ты и не нужна особо
Асик ЧтолиУченик (106) 3 недели назад
Тренер женщина не поддерживающая ЛГБТ
Про100НатуРал Мудрец (10896) Асик Чтоли, Это ей не мешает быть латентным мужиком в душе
tochno ne oleg Мыслитель (9247) 3 недели назад
ты наверное страшненькая
Олег Мудрец (14297) 3 недели назад
Как тренер, вижу три варианта.
1) собраться с духом и самой выйти с тренером на разговор, ему это будет не приятно, но, возможно, удастся уладить отношения;
2) менять тренера или команду;
3) менять вид спорта на схожий. Например, на современное пятиборье.
Во втором и третьем случаях разговора с родителями не избежать.
Асик ЧтолиУченик (106) 3 недели назад
Большое спасибо за совет