Духовный путь это воздержание,страдание и борьба. Много лет в этом,но пора жениться. И тогда придётся стать счастливым?

Алекс Ученик (16), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Ощущение, что вся жизнь поменяется. И тогда я как будто оставлю этот путь, перейду на другой.
Дополнен 3 недели назад
И ощущение, что я себя внутреннего может не потеряю, но переключаюсь на внешнюю жизнь. Может это и лучше, я выйду из аппатии.
8 ответов
Евгений А. Оракул (74811) 3 недели назад
В некотором смысле слова, да, женитьба полностью изменит образ жизни, да и образ мышления тоже.
Na-te vam(❤️) Гуру (4261) 3 недели назад
Ну вот, когда женишься тогда и узнаешь что такое настоящие воздержание,страдание и борьба. ?
ХомякПросветленный (38733) 3 недели назад
Это вам ваш муж сказал?
Na-te vam(❤️) Гуру (4261) Хомяк, если бы сказал, я бы подумала нужен ли мне муж? Так вы же совершенно другое говорите и обещаете ?
АлексУченик (16) 3 недели назад
Нет. Я уже это прошёл. И возьмусь за это дело, готовым. А не как большинство - сначало делают, потом живут в том, чего достойны.
Na-te vam(❤️) Гуру (4261) Алекс, молодец! Маленький совет - обратись к Богу , Он подберёт тебе достойную помощницу ,если ты готов быть истинным главой семьи! Сегодня молодые люди не хотят брать ответственность даже за собственную жизнь, не говоря о том, чтобы быть ответственным за семью. Благослови тебя Господь!
Хомяк Просветленный (38733) 3 недели назад
Счастье всегда кратковременно. А страдания постоянны. Женившись, ты ничего не теряешь.
Time is short Просветленный (49774) 3 недели назад
Духовный путь без Духа от Бога - это путь в никуда...и для холостого и для женатого.
Дон-Хуан-Матус Мыслитель (7349) 3 недели назад
Духовный путь - это осознание Бога - Творца в себе. Духовный путь никак не связан с воздержанием и страданиями. Секс - это физиологическая потребность. Страдания - возникают от неосознанности Бога в себе, так же и борьба. Это религии навязывают искажённое понимание о духовном. Религии выдуманы масонами, чтобы затормозить духовный рост человека.
lilkill Знаток (294) 3 недели назад
Можно и дальше страдать, женатым. Если вам так привычнее. Только смысл в постоянных страданиях.