Может ли город отказать в выкупе освободившейся комнаты?

nic nic Ученик (180), закрыт 15 лет назад
1)Может ли город отказать в выкупе освободившейся в коммунальной квартире комнаты, если в тех. паспорте указана самовольная перепланировка?

2) является ли самовольной перепланировкой установка: -бойлера
-дополнительного смесителя в умывальнике?

3)какие санкции могут быть применены к нам?

4) и что в этом случае делать?
Дополнен 15 лет назад
перепланировкой посчитали установку смесителя- душа в моечной
+ пероборудование душевой в кладовку (это было сделано лет 10 назад) до этого ни один инспектор не предъявлял притензий
административный штраф мы оплатили -500р
волнуют такие последствия, как отказ в ввыкупе комнаты в связи со штампом в деле "самовольная перепланировка"

Элеонора Полякова,
город может все на основании документов и законов, сейчас нас волнуют документы и законы...
дать взятку? кому? документы отправляются через другую инстанцию, так что конвертик не приложишь...

Кристи,- это флуд чистой воды, от таких советов можно и воздержаться
Лучший ответ
Ангел Азарьевский Ученик (214) 15 лет назад
Соблюдать закон, это - во-первых.
"Город" не может отказывать: уточните, где живёте, получите толковый ответ.
Смотря что было переделано: не понятно,
так всё-таки - "перепланировка"? Тогда, как говорится, - а-я-й !
Административный штраф, как минимум.

* * *

Господи !

Да, - каяться, помня, что повинную голову меч не сечёт.

С Богом! Аминь.
Остальные ответы
потерялась в мире™и Профессор Гений (54312) 15 лет назад
закон всегда прав и нада саблюдать иго ))
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 15 лет назад
Город может ВСЁ. Воспользуйся моментом.
Сейчас кризис и всем нужны любые доходы, даже взятки. Найди главного чинушу в этой области и сработай. Удачи!
Источник: Хочешь жить - умей вертеться.
Светлана Мудрец (19626) 15 лет назад
С такими вопросами, что бы не быть голословными, лучше обратится непосредственно в юридическую консультацию. Не ошибетесь.
светлана макаренко Мыслитель (6111) 15 лет назад
Лучше переделать технический паспорт на новый, с учетом всех изменений и перепланировок, Долго, но не прийдется никому платить. Сейчас с этим строго.
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
1. В случае, если перепланировка не оформлена в установленом законом порядке, то ни каких сделок с данным жилым помещением совершить не получиться.
2. Нет, это не перепланировка, а переоборудование.
3. Вас могут обязать привести жилое помещение в первоначальное состояние.
4. Оформлять перепланировку и переоборудование.
Москва ждет февраль Знаток (469) 15 лет назад
юртсь вам поможет, это очень серьезно
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
какую взятку? ?
может. оформите новый технический паспорт, с учетом всех изменений и перепланировок
Ирена Мастер (1791) 15 лет назад
Есть только два выхода: 1) привести жилое помещение в первоначальное состояние; 2) узаконить, если рзрешат, все изменения. Но вряд ли разрешат узаконить данные изменения. Все остальное - даже не тратьте времени и силы. Существует подобный опыт.
Alexandra Мыслитель (5847) 15 лет назад
обратитесь в суд с заявлением "прошу зарегестрировать произведенную перепланировку". если нет грубых нарушений, например, санпинов (кухню в жил. комнату не превратили) и проч. грубых нарушений, то дело должно быть выигрышным.
Либо приводите все в состояние "как было".