Некоторые считают, что сон - это магия, которая идёт от космоса и чего-то божественного. А вы как считаете?

wda wdas Гуру (3080), открыт 3 недели назад
Тем не менее есть практики так называемого "осознанного сна" и сон как-то связан с вашими накопленными воспоминаниями, очевидно, что сон имеет какой-то сакральный смысл - обычно в понимании тех, кто потерял близкого человека и во сне когда его видит утешает себя
8 ответов
Александр Викторович Захаров Просветленный (37392) 3 недели назад
Я полагаю, что хотя сон и имеет материальную природу, сверхъестественный компонент в нем тоже может присутствовать
Просветленный (31915) 3 недели назад
Если не считать что осознанный сон это магия то далеко в этом направлении не продвинешься.
Уку Шу Оракул (91385) 3 недели назад
Это физиологический процесс.
И на него многое оказывает влияние.
Возможно и космос тоже.
Roza Ivanova Мастер (1568) 3 недели назад
Сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Егор Андронов Мудрец (11248) 3 недели назад
Сон это просто сон, осознанный сон уже что-то выше человека, но не души его, астральный мир через осознанный сон вот это уже полноценный улёт из тела
Дэймон_Ли Мудрец (11375) 3 недели назад
Есть много типов снов. (обычные, осознанные, контролируемые, прогнозируемые и пр)
И большая их часть основана исключительно на работе мозга и (подсознания) с накопленной за жизнь информацией.

И есть внетелесный опыт (осознанный выход из тела) , который имеет совершенно другую природу.
Эльвина Газизова Ученик (153) 3 недели назад
Я думаю что это своего рода подсказки свыше