Вам не кажется, что это Вы скорее прощаете Богу всё, от рака, до смерти детей, а не он вас?

wda wdas Гуру (3263), открыт 3 недели назад
Молитва не исполнилась? - значит Бог был занят, ещё не время и т.д.
Умер рано ребёнок? - это испытание Бога
И так далее
13 ответов
гурон 85 Оракул (80710) 3 недели назад
Да,Он по полной издевается.Видно совсем мы грешные.
Сергей Романов Профи (773) 3 недели назад
Болезнь - это следствие первородного греха, а не воля Божья
wda wdasГуру (3263) 3 недели назад
Это оправдания... Попытка отбелить его... Как жена которая обеляет пьющего и бьющего мужа...
Бог всемогущий и наказывает так своих созданий? Это не доброе дело по человеческим понятиям
Сергей Романов Профи (773) wda wdas, конечно, Бог может простить людям первородный грех, но таким образом Он запретит человеку совершать зло, а это противоречит Его замыслу о свободной воле
Александр Викторович Захаров Просветленный (37392) 3 недели назад
Я ничего не жду от Бога, потому и прощать Ему нечего
5555 Просветленный (22940) 3 недели назад
За что его прощать ? Он не в чем не виноват ?! Библия говорит ,,Весь мир лежит во власти злого! Миром правит сатана . Совсем скоро его не будет на земле. Иисус уничтожит все зло на земле .Пророчество на Иисуса Христа свершится полностью. Бытие :1:15,,,,Ты ужалишь его в пятку,а он раздавит тебе голову" Иисус уничтожит сатану полностью. И тогда на земле будет рай. Не будет смерти ,печали и вопля ,прежнее прошло.Искупительная Жертва Христа была не напрасно.
Man In Black Искусственный Интеллект (300881) 3 недели назад
Богу нельзя прощать ничего, Бог это убийца и преступник, прощая Бога вы приписываете себе его заслуги греха.
Ivana Ivanova Гуру (4882) 3 недели назад
Хотите узнать почему так происходит,в Библии по полочкам все разъясняется,почему то немногие ее читают,легче Бога обвинить.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158527) 3 недели назад
в этом сборник сказок любой найдет подтверждение всему что угодно.
мозг человека так устроен, что увидит смысл даже в сочетании предлогов.
только к реальности это не имеет никакого отношения.
Ivana Ivanova Гуру (4882) Mido Mico, это ваше мнение,у меня другое.
Егор Андронов Мудрец (11251) 3 недели назад
Я на великом суде буду этого чёрта судить!
V&S Искусственный Интеллект (209342) 3 недели назад
Это называется Кармамерностью.
Все спрашивают почему зачем ..
не понимая простых истин что все в материальном мире уже в аду рождения, болезний старости и смерти.... и случайного ничего нет..
И самое интересное обвиняют Бхагавана во всех своих грехах....
Очевидно нь смешно...
Мефодий Искусственный Интеллект (212218) 3 недели назад
смерть детей это что-то неестественное в мире? Дети они что, не люди? Другой породы?
wda wdasГуру (3263) 3 недели назад
Люди. Но для людей грустно когда их единственный, возможно, ребёнок не пожил на Земле, а умер так сразу. Обычно детей более жалко и это считается более несправедливой смертью, чем смерть старика, к примеру
Зачем он создал ребёнка, дал его матери и резко забрал как конфетку у ребёнка? Это явно не справедливо по человеческим понятиям
МефодийИскусственный Интеллект (212218) 3 недели назад
1.Никто и не спорит, что грустно. Жизнь не бывает без грусти и горестей.
2."Зачем он создал ребёнка, дал его матери и резко забрал".
О том Ему одному ведомо. Он так судил.Человеку не ведомы суды Божьи.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365996) 3 недели назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Slava Jirov. Просветленный (48614) 3 недели назад
Не кажется. Никто не может верить в Бога, кроме того кого он сам призвал.
wda wdasГуру (3263) 3 недели назад
Но человек с умственной отсталостью при рождении - может и не верить, как и животное. Хотя он человек
Aleks Искусственный Интеллект (344506) 3 недели назад
В гости к Богу, не бывает опозданий.