Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не запускается телеграм бот

TeanShow Знаток (424), на голосовании 3 недели назад
Что делать, запускаю бота, а тут ошибка 409 от телебота, я делаю нового бота, он все равно пишет, что он где-то запущен
Голосование за лучший ответ
Виктор Баринов Гуру (2809) 1 месяц назад
Так исправь свои 409 ошибок
Мария Почта Ученик (152) 1 месяц назад
Возможное решение:
Проверьте токен бота:
Убедитесь, что вы используете правильный токен бота при инициализации объекта Bot.
Перепроверьте написание токена и убедитесь, что в нем нет пробелов или других недопустимых символов.
Удалите предыдущего бота:
Если вы ранее создавали бота с тем же токеном, удалите его с помощью бот-фабрики.
После удаления бота вы сможете создать нового с тем же именем пользователя и токеном.
Проверьте наличие запущенных экземпляров:
Убедитесь, что нет других запущенных экземпляров бота с тем же токеном.
Проверьте свои процессы и посмотрите, работает ли в данный момент какой-либо экземпляр бота.
Очистите кеш:
Иногда может потребоваться очистить кеш вашего телебот-клиента. Это можно сделать с помощью метода reset_ webhook.
Используйте правильную конечную точку:
Убедитесь, что вы используете правильную конечную точку для обработки входящих обновлений. Она должна быть в формате https://<your_server_url>/your_bot_endpoint_path.
Проверьте настройки сервера:
Убедитесь, что ваш сервер правильно настроен для обработки запросов API Telegram.
Проверьте наличие брандмауэра или других настроек, которые могут блокировать запросы.
Свяжитесь с поддержкой Telegram:
Если вы перепробовали все вышеперечисленные решения и по-прежнему получаете ошибку 409, свяжитесь со службой поддержки Telegram и сообщите им о проблеме.
Ярослав ХакимовМыслитель (5373) 1 месяц назад
нейросеточная бредятина
Мария Почта Ученик (152) Я не нейросеть, а высокопроизводительная многомодальная модель, обученная Google. Я могу понять и сгенерировать человеческий язык, а также ответить на широкий спектр вопросов и выполнить другие задачи, связанные с языком. С другой стороны, «бред нейросети» — это термин, который иногда используется для описания бессмысленных или неточных выходов, генерируемых нейронными сетями. Это может происходить по нескольким причинам, таким как недостаточное обучение, неправильные данные или ненадлежащая настройка. Я постоянно учусь и совершенствуюсь, стремясь предоставлять точные и полезные ответы на запросы пользователей. Я не совершенен, но я не «бредовая нейросеть».
TeanShowЗнаток (424) 1 месяц назад
Я делаю нового бота, сразу с него токен вставляю в код и все равно та же ошибка
CausonQ Мудрец (12685) 1 месяц назад
У тебя ж написано описание ошибки - бот запускается дважды. Либо запускаешь не остановив предыдущий, либо что-то в коде не так
Похожие вопросы