Вчера было Благовещение. В этот день существуют много примет. Теперь такой вопрос, верить ли в них?

Злата Ученик (28), открыт 3 недели назад
Одна примета о том, что нельзя ничего отдавать, иначе не будем мира дома, а так же не будет достатка. А я отдала старые вещи нуждающейся семье. Теперь не могу отбросить эту мысль....
15 ответов
Розмари Шэнехан Просветленный (24188) 3 недели назад
Нет, надо верить в Бога, а не в приметы.
FS *** Просветленный (36266) 3 недели назад
И нельзя было сегодня отдать? Насколько я замечал, часто старые приметы не работают в наше время. так что не думайте про это и всё.. Видимо и правда вибрации изменились, а я то вчера с одним мужиком спорил тут же и уверял его что всё это метафизика и яйца выеденного на стоит.
Serge Мудрец (10643) 3 недели назад
А Иисус верил в подобную примету или его апостолы?
ШураМура Профи (807) 3 недели назад
Вы верующая или суеверная всё же? От этого и танцуйте
ЗлатаУченик (28) 3 недели назад
Верущая
ШураМура Профи (807) Злата, ?
Na-te vam(❤️) Гуру (4261) 3 недели назад
Вера в приметы ,особенно со словом "нельзя", это страх, который не от Бога,и язычество, где гадания, колдовство ,наведение порчи и пр. нормально и даже почитается.
В Библии такая вера называется немощной, потому строится не на Библейских знаниях, а на суеверии. Синонимом слову "суеверие" является идолопоклонство. Это лицемерие в глазах Бога, потому что нельзя верить в Бога и в приметы, как нельзя служить двум господам- учит Библия. Но многие люди оправдываются тем, что это, типа уважение к предкам и традициям. Так Бог не запрещает, только предупреждает:
"Мы должны основывать свою веру не на предметах или ритуалах человеческого происхождения, а на единственном истинном Боге, дающем вечную жизнь. «Смотрите, чтобы никто не завлек вас в сети пустым и лживым философствованием, идущим от людских преданий и стихий мира, а не от Христа. Потому что в Нем воплотилась и обитает вся полнота Божества. И вы обрели полноту жизни в единении с Ним – Главой Начал и Властей»- учит Библия!
Просто Юра Искусственный Интеллект (259249) 3 недели назад
Я ни в одну не верю.
Сегодня одна дама рассказала... Вчера стала делать уборку... а типа нельзя - праздник... А фиг с ним... Бог любит смотреть как люди работают.
Дивергент Высший разум (1647129) 3 недели назад
А мне как-то на благовещение и на прочие церковные праздники глубоко фиолетово параллельно наплевать до лампочки по барабану.