Что означает слово “триггер”? это какой-то сленг. скажите простыми словами
Психологический термин. Слово триггер происходит от английского trigger, что переводится как спусковой крючок.
Триггер - это нечто, что вызывает у человека автоматическую эмоциональную или поведенческую реакцию. Подобно спусковому крючку запускающему выстрел из оружия, триггер запускает эмоциональный взрыв или импульсивное действие.
это событие, которое провоцирует на дальнейшее развитие ситуации. Например долго держался, а жена устроила скандал и ты ушел в запой. Вот скандал это и есть триггер
английское слово, означающее "спусковой крючок, курок, " -в широком смысле это элемент, который приводит в действие что-либо. Применяется в разных сферах по смыслу.
Это невидимая область в играх которую если задеть начинается событие или кад сцена.
Вспышка злости