Карьера в полиции с чего начать?

кеуке укеук Ученик (116), открыт 3 недели назад
Вообще хотелось бы работать в ФМС но как я знаю туда не берут сразу ведь нужен стаж работы.
При окончании колледжа Правоохранительная деятельность можно туда попасть?
Планирую года 3-4 в ппс отработать потом куда нибудь повыше.
8 ответов
Елизавета Иванова Ученик (122) 3 недели назад
иди прям туда, проси чтобы тебе дали бесплатно работу общественным помощником, потом там прямо говори, что хочешь в дальнейшем устройство
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 3 недели назад
ФМС расформировали ещё в 2016. Без высшего образования карьеры не будут. И отсрочка от армии на время службы в МВД только поле вуза МВД. А если ты девочка, то без разницы, где служить, главное, чтобы удобно было заочно на юрфаке учиться.
Константин Оракул (50500) 3 недели назад
Как ты собираешься служить в органах полиции, если даже на свой банальный вопрос не можешь дать ответ? Не дай Бог таких блюстителей порядка..
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204331) 3 недели назад
С таким образованием вам до нормальной службы как до Луны... Начните с низов. Учитесь. Возможно, хорошие связи и помогут со временем.
Юлия Хубенку Мастер (2380) 2 недели назад
Для начала карьеры в полиции и последующего перехода в Федеральную Миграционную Службу (ФМС) или другие структуры внутренних органов следует соблюдать несколько ключевых шагов и подготовиться к необходимым процессам. Вот основные моменты, которые стоит учесть:

### 1. Образование
Окончание колледжа с дипломом в области "Правоохранительная деятельность" является хорошим началом. Это даст тебе необходимые знания и квалификацию для начала работы в правоохранительных органах.

### 2. Вступление в ряды полиции
После окончания колледжа ты можешь устроиться работать в полицию. Как правило, начать карьеру можно с должностей в патрульно-постовой службе (ППС), что даст практический опыт и понимание основ работы на местах, а также необходимый стаж для дальнейшего продвижения.

### 3. Набирать опыт
Работая в ППС, ты будешь иметь возможность проявить себя, получить ценный опыт и развить нужные навыки, что важно для дальнейшего продвижения по службе. Как ты сам указал, планируешь проработать в этой роли 3-4 года, что является разумным сроком для накопления опыта.

### 4. Продвижение в структуре
После получения опыта в ППС, ты можешь рассмотреть варианты перехода в другие подразделения или структуры, включая ФМС. Обычно для перехода в такие специализированные структуры требуется не только определённый стаж работы, но и дополнительное обучение или квалификация, специфическая для работы в ФМС.

### 5. Подготовка к переходу в ФМС
Изучи конкретные требования ФМС к кандидатам: это могут быть определенные тренинги, курсы повышения квалификации или специализированные учебные программы. Также стоит учитывать, что профессиональное развитие и связи внутри системы могут сыграть значительную роль в твоем продвижении.

### 6. Продолжай обучаться
Постоянное обучение и саморазвитие - ключевой элемент карьерного роста в любой сфере. Следи за изменениями в законодательстве, технологиях и практиках в области правоохранительной деятельности. Это поможет быть на шаг впереди и успешно конкурировать за желаемые позиции.

А если исходить из личных знакомых работающих в органах, без связей дальше определённого уровня никто не пустит или неимоверного везения, возможно даже чуда...