Помогите пожалуйста решить информатику,все задания.Буду очень благодарна.
Текстовый редактор - это приложение
1) для создания мультимедийных документов;
2) для создания, редактирования и форматирования текстовой информации;
3) для обработки изображений в процессе создания доклада.
А2. Текстовая информация- это
1) информация, представленная в форме письменного текста,
2) рисунки схемы, графики;
3) полный набор букв алфавита.
А3. Какие операции выполняют при редактировании текста?
1) Совершают операции по оформлению текста.
2) Просматривают текст, исправляют ошибки, вносят изменения.
3) Выводят текст на печать.
А4. Какие из перечисленных ниже расширений соответствуют текстовому
1) exe., com., bat;
2) gif., bmp., jpg;
3) txt., doc., rtf.
А5. Какую программу нужно выбирать для обработки текстовой информации?
1) MS Excel;
2) MS Word; 1,of Writer
А6. Гипертекст - это...
1) очень большой текст;
2) текст, в котором используется шрифт большого размера,
3) это текст, организованный так, что его можно просматривать в последовательности смысловых связей между его отдельными фрагментами.
А7. При задании параметров страницы в текстовом редакторе устанавливаются:
1) гарнитура, начертание, размер,
2) поля, ориентация;
3) отступ, интервал.
A8. Считая, что каждый символ кодируется 16 битами, оцените информационный объем следующей фразы А.
С. Пушкина кодировке Unicode:
Привычка свыше нам дана: Замена счастью она.
1) 44 бита 2) 704 бита
3) 44 байта
4) 704 байта
А9. Решите задачу:
Сообщение передается со скоростью 100 МБ/с, оно занимает 6 страниц по 40 строк в каждой строке записано по 60 символов информационный объем всего сообщения равен 9000 байтам какой информационный вес одного символа в алфавите языка на котором записано это сообщение, какова мощность алфавита и за какое время дойдет сообщение до пункта назначения.
могу поделиться одним секретом ...
" помогите " на 10 пунктов - здесь не прокатит .
задавайте по 1-2 вопроса с перерывами.
тогда хотя бы на половину вопросов получите ответы .
учитывая что "помогите" и "все задания" - это прописано во всех вопросах
https://otvet.mail.ru/profile/id310974544/
напрашивается вывод что ты просто хочешь чтобы кто-то за тебя делал уроки .
такой номер не пройдет