Впр 6 класс помогите

- Ученик (76), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дима Миненко Гуру (4628) 6 месяцев назад
1.3.
В естественных условиях прорастание пыльцевого зерна происходит после опыления. Опыление можно определить, как процесс переноса пыльцы с помощью вектора на поверхность рыльца пестика (у покрытосеменных) или в оплодотворительную каплю (у большинства голосеменных).

2.1. Корневой волосок

2.2.
Камбий — образовательная ткань, находящаяся в корнях и стеблях растений. Играет роль в образовании вторичных проводящих тканей и роста органов в толщину. Расположен между флоэмой и ксилемой в виде одного ряда цилиндрический клеток. Сезонные изменения активности камбия обусловливают образование годичных колец древесины.

3.0.

4.2.
Тычиночная нить — стерильная часть тычинки, длинная и тонкая стебельчатая структура, и служащая опорой для пыльника. Пыльники — небольшие мешочки, которые находятся на вершине тычинки. В пыльнике образуются микроспоры, которые затем прорастают в пыльцевые зёрна.

4.3.
Опыление
-Ученик (76) 6 месяцев назад
Спасибо