Удовлетворит суд мою просьбу в объяснении, а не в иске, возместит расходы? :

Шухер с пухером Профи (828), закрыт 4 недели назад
Удовлетворит суд мою просьбу в объяснении, а не в иске, возместит расходы? Например: сосед сделал самозахват, в иске указано признать результаты межевания недействительными, установить границы, исключить из ЕГРН, а в объяснении написал прошу устранить препятствия, изъять из чужого незаконного владения. Возместит расходы?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303407) 4 недели назад
Это дополнительные исковые требования. От этого танцуй.
Шухер с пухеромПрофи (828) 4 недели назад
ок спасибо))
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153342) 4 недели назад
Поводит чем нибудь по губам, вначале, а потом если суд решит, то исполнит
сергей володин Оракул (52362) 4 недели назад
задачи для решения судом поставлены, скажем так...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274264) 4 недели назад
Я же вчера ответил тебе со ссылкой на п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ. Там черным по-белому наиисано, что если ответчик не возражает против заявленных исковых требований и допущенные им нарушения не нуждаются в доказывании, судебные расходы он истцу не возмещает.
Или тебе ответы местных клоунов более доступны?
Шухер с пухеромПрофи (828) 4 недели назад
права нарушены, п.19 тут не подходит, суд не обяжет передвинуть забор, но права то нарушены
Шухер с пухеромПрофи (828) 4 недели назад
вопрос по расходам, права нарушены, деньги затрачены
Шухер с пухеромПрофи (828) 4 недели назад
У вас не правильное толкование нормы закона, если в ходе суд. разбирательства исковые требования удовлетворены, то отказать в возмещении расходов неправомерно.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274264) Шухер с пухером, ну да флаг тебе в руки, долбо@б...
175461 Мыслитель (8513) 4 недели назад
ГПК РФ устанавливает четкие требования к судопроизводству.
Объяснения - это объяснения, исковые требования - это исковые требования. Поленился подать дополнение к исковому заявлению - считай, что ничего не просил!
Шухер с пухеромПрофи (828) 4 недели назад
объяснения и дополнения чем отличаются? это одно и то же))