Кошка пришла с улицы вся шуганная , не подпускает к себе, подскажите что это может быть? Везти ли в ветеринарку?

Gerald Loreti Ученик (77), на голосовании 10 часов назад
Дополнен 1 месяц назад
Также он кусает просто так и прыгает
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8769) 1 месяц назад
подралась на улице тупа, через пару дней угомонится (наверное)
риза богиня лоботомии Мастер (1512) 1 месяц назад
Ну в ветеринарку надо,а зашуганная потому что это улица и там шумно
Олег Кантуев Мудрец (14116) 1 месяц назад
У кошек тоже бывает стресс!
ирина константинова Искусственный Интеллект (156000) 1 месяц назад
Мало ли что там кошка на самовыгуле увидила и с кем встретилась......
Bigbss Искусственный Интеллект (215697) 1 месяц назад
Вообще то самовыгул домашних животных запрещен...
Она хоть от бешенства привита?
Елена Филатова Мудрец (11124) 1 месяц назад
Только последний отвечающий обратил внимание на опасность...
Если кусает просто так - а раньше этого не делала - нужно действительно исключать бешенство...
Наблюдайте за животным и при малейших признаках нехарактерного поведения - изолируйте её, не прикасаясь к ней. И к ветеринару.
Алевтина Елфакова Ученик (102) 1 месяц назад
Возможно, кошка испытала стресс или стала агрессивной из-за какого-то травматического опыта на улице. Не стоит пытаться подходить к ней сразу, дайте ей время и пространство для адаптации. Однако, если поведение кошки не улучшается или ухудшается, стоит обратиться к ветеринарному врачу для диагностики и консультации. Кусание и чрезмерная активность могут быть признаками болезни или боли, которые требуют вмешательства специалиста.