Будут ли в раю деньги или долговые расписки?

Просветленный (31915), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Рамиль Ганиятов Гуру (2605) 3 недели назад
Да. Они есть. Рай это Земля.
Остальные ответы
Владимир Знаток (450) 3 недели назад
Нет.
Просветленный (31915) 3 недели назад
Как вы тогда будете приобретать вещи которые вы не производите? Бартерные сделки?
Владимир Знаток (450) ∞, от каждого по способностям - каждому по потребностям.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (103082) 3 недели назад
в раю нет карманов, ознакомиться с устройством рая можно в торе
...* Мастер (1539) 3 недели назад
Нет. Все будут обеспечены всем необходимым и даже сверх этого.
Просветленный (31915) 3 недели назад
Кто все это будет производить?
...* Мастер (1539) ∞, сами люди. В новом мире, так же как в Эдеме, земля будет плодородной и будет щедро кормить всех, кто её населяет. Все люди в раю будут есть хлеб досыта. У каждой семьи будет свой дом, и людям не нужно будет бояться, что они его потеряют. Работа будет приносить всем удовольствие. В Библии говорится, что те, кто будет жить в новом мире Бога, «не будут трудиться напрасно».
Просто Юра Искусственный Интеллект (259249) 3 недели назад
Там всё бесплатно что бог даст.
Просветленный (31915) 3 недели назад
А что человек даст это не бесплатно
Просто Юра Искусственный Интеллект (259249) ∞, там нет людей... там все ангелы как пчелки летают с цветка на цветок и нектар собирают и несут к Богу... Он пьёт а что осталось раздаёт. Кто плохо работал тому может и вообще ничего не достанется
Man In Black Искусственный Интеллект (300810) 3 недели назад
Тогда это будет уже не рай, или рай в долг.
Просветленный (31915) 3 недели назад
Верно.Значит рай быть не может
Анастасия Мастер (1135) 3 недели назад
Может лучше подумать, как быть достойным этого дара ( жить в раю на земле)?
Просветленный (31915) 3 недели назад
Может расскажете как будут выглядеть товарно денежные отношения?
Анастасия Мастер (1135) ∞, А их там не будет, они там будут не к чему. Иначе это будет не рай.
Марфа Мудрец (13700) 3 недели назад
В раю, который Бог восстановит на земле, люди будут доверять друг другу полностью, т.к. будет уничтожено зло, и будут как одна дружная семья.
Просветленный (31915) 3 недели назад
Так будут деньги или нет?Как вы будете преобразовать товары которые не производите?
Марфа Мудрец (13700) ∞, сначала надо попасть в рай, а деньги придумали люди.
Влад Просветленный (27508) 3 недели назад
Вероятно в Раю -плата по предъявленным векселям, а в аду по долговым распискам.
Дэймон_Ли Мудрец (11375) 3 недели назад
Рай-это опиум.
А реальный мир после смерти - такой же трэшовый, как и этот.
Андрей Никитинский Гуру (4483) 3 недели назад
Рай будет на Земле, деньги там будут.
Slava Jirov. Просветленный (48612) 3 недели назад
В рай войдут только и исключительно христиане.
Просветленный (31915) 3 недели назад
Так будут там деньги или нет?