География помогите с расой пж

FuckXlove Ученик (9), на голосовании 3 недели назад
Определите,к какой расе подходит данное описание:
Предстовители этой расы составляют примерно 20% населения Земли. У них желтоватый оттенок кожи,черные прямые волосы,узкий разрез глаз. Проживают в Азии,Северной и Южной Америке
Голосование за лучший ответ
Стеша Власова Знаток (352) 1 месяц назад
У представителей монголоидной расы жёлтый цвет кожи, прямые чёрные волосы, узкие карие глаза,
большое уплощённое лицо, выступающие скулы и слабо выступающий нос. Монголоиды приспособились к
жизни в степях и полупустынях, где высокие летние температуры, часты сильные ветры и пыльные бури. От

избыточного воздействия солнечных лучей их спасает жёлтый цвет кожи, от ветра и пыли — узкий разрез
глаз.

Народы монголоидной расы расселены в основном в Азии. К ним относятся китайцы, японцы, корейцы и
другие народы Азии, а также индейцы — коренное население Америки.