Неосознанное многобожие. Ислам

Гуля Яхияева Ученик (88), открыт 3 недели назад
Здравствуйте,я мусульманка. Я росла в русском городе где были одни христиане. Из родителей мне не говорили,что я мусульманка и мой Бог-это Аллах. Папа всегда говорил в своих поучениях не Аллах,а Бог. Я думала,что Бог-это у христиан. С того началось мышление,что я как мама христианка(папа мусульманин,мама христианка). Я могла по креститься «на удачу»,носила короткие юбки и однажды прочитала молитву ИИСУСУ. Сейчас я молюсь и не знаю как просить прощение у Аллаха за темное прошлое.
Помогите.
7 ответов
Ярослав Оракул (96593) 3 недели назад
В исламе христиане ставятся выше мусульман. Вот что пишет Мухаммед:“О, Иса! (т.е Иисус) Я упокою Тебя, и вознесу Тебя ко Мне (Аллаху), и очищу Тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые следовали за Тобой, выше тех, которые не веровали до дня воскресения”. (Сура “аль-Имран”, или Семейство Имрана, 55).
Миразиз МирзарахимовМудрец (10623) 3 недели назад
Вы спрашивайте , познайте истину , после можете вступать в ответы .
Пророк Мухаммад , мир Ему , был неграмотным , не умел писать , читать .
А выше слова Об Исе , мир Ему , Говорит Аллах в Коране .
Не христиане выше мусульман , а пророк Иса выше по положению чем обычный мусульманин .
Последователи за Исой (апостолы) и Мухаммадом (мусульмане) , конечно выше тех, которые не веровали до дня воскресения”
Ярослав Оракул (96593) Миразиз Мирзарахимов, тут веровать и следовать за Иисусом одно и тоже. Сначала говорится "и очищу Тебя от тех, которые не веровали" потом перефразируется и говорится "и сделаю тех, которые следовали за Тобой" следовательно те кто веровал т.е. следовал за Христом будут выше тех кто за Христом не следовал, а значит и не веровал.
Владимир Знаток (451) 3 недели назад
Аллах Вас прощает. Можете не беспокоиться.
Aleks Искусственный Интеллект (344458) 3 недели назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10623) 3 недели назад
145. Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, и ты не найдешь для них помощника,
146.ĸpoмe тex, ĸoтopыe пoĸaялиcь (пepeд Aллaxoм) [ocтaвили нeвepиe лицeмepия] и иcпpaвили (тe злoдeяния, ĸoтopыe oни coвepшaли cĸpытнo и явнo), и yxвaтилиcь зa (вepy и Зaĸoн) Aллaxa и cдeлaли cвoю вepy иcĸлючитeльным тoльĸo paди Aллaxa [пoĸлoнялиcь и cлyжили тoльĸo Aллaxy, и тoльĸo paди Eгo дoвoльcтвa]! Boт тaĸиe – (вмecтe) c вepyющими (в этoм миpe и в Beчнoй жизни), и (вeдь) Aллax oдapит вepyющиx вeлиĸoй нaгpaдoй!
Проговариваете шахада один раз и исполняете намазы , пост в месяц рамазан .
Ответы Саляфов Гуру (3989) 3 недели назад
ты уже получила прошение

раз стала совершать намаз)
True Мастер (1752) 3 недели назад
Аллах в Коране говорит:
39:53
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
Slava Jirov. Просветленный (48614) 3 недели назад
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога!
Гуля ЯхияеваУченик (88) 3 недели назад
Дядь,а ещё че?