КАК переходить от "жажды верить" в "жажду знать"?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217573), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
.. Оракул (62235) 1 месяц назад
Это чаще всего переключается когда совсем надоест уже витать в иллюзиях, интерес потеряется начинает человек осознавать что это такое и всё.
Остальные ответы
Пересвет Мыслитель (5004) 1 месяц назад
а что это за невидаль жажда верить? Если я верю, то зачем мне это жаждать.... То есть это вопрос к неверующим, но которые неистово желают поверить и эту жажду отрикошетить в желание знания.... Так а зачем атеистам желать что то знать, они же и так всё знают....
Ирина Ворошилова Просветленный (20834) 1 месяц назад
Наоборот.Сначала Знания ,а потом Вера.
Nika Высший разум (460494) 1 месяц назад
Крепость в руинах, и та изнывает от жажды верить в бессмертье цветенья и плодородья.

Мертв от рожденья, кто верит в скончание света.

Свет будет длиться - без перерыва и риска.

Ты, виноградник, поведай, как было все это: лоз исчисление - триста, и триста, и триста. .

Было - но есть, ибо память не знает разлуки с временем прошлым, и знать не научится вскоре.

Ношею горя обремененные руки.

Памятник битве неравной.

Белла Ахмадулина - Жизнь лозы.