Как называются стихи

Как называются стихи где нет чёткого количества строк в абзаце? Ну короче вот есть четверостишия, а есть когда по 5, 6, 7 строк, и вот такое разное количество строк в одном стихе. Без закономерности количества. Как это называется?

Свободный стих, или верлибр...—стих, в котором произвольно количество ударных и безударных слогов, не обязательно одинаковое число ударений в стихотворных строках, нет повторяющихся единообразных строф, не может быть и рифмы.

Стихи с разностопным размером.
РАЗНОСТОПНЫЙ РАЗМЕР - размер, в котором строки стихотворения состоят из различного кол-ва стоп
(например, чередование строк, написанных двустопным и трѐхстопным дактилем, или четырѐхстопным и пятистопным амфибрахием, и пр.).