Кто такой Кетцакоатль? Что означает данное сакральное изображение? Какие чудеса и волшебства с ним связаны?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050779), закрыт 3 недели назад
Quetzalcoatl, God of Wisdom.А вот что восстановили учёные (изображение скелета Кетцакоатля выше).А это уже его родня полезла? ))

(Интересует расшифровка первого изображения.)

Если сложно, просто напишите, какие ассоциации приходят вам на ум.

Повесили бы такое изображение у себя в доме?)
Спасибо всем ответившим.

Чудесной недели!

Для навеивания: (он же, в другом восприятии)
Дополнен 4 недели назад
Я бы такого точно повесила у себя в прихожей... гостей встречать...
Понравилась его "обувка"...)
Лучший ответ
Елена Власова Искусственный Интеллект (158995) 4 недели назад
Нет, не повесила бы. Он был вождём племени ацтеков когда испанцы прибыли на континент во главе с Кортесом. Кортес пришёл к вождю. якобы засвидетельствовать своё уважение и убедить племя что они пришли с миром.Вождь поверил им, принял как родных, а ночью они предательски напали на спящих людей и почти всех поубивали. Так что никаких чудес не знаю я про него, а прочитала я это в учебнике испанского языка когда изучала его.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 4 недели назад
Гораздо раньше.) Спасибо.
Остальные ответы
алина алинова Гуру (3057) 4 недели назад
а причем тут фото скелета птеродактля?
Надежда ЯблоковаОракул (56246) 4 недели назад
Самого крупного птеродактиля назвали именем Кетцакоатль в честь бога.
Вася Винеков Гуру (3523) 4 недели назад
Кетцакоатль - пернатый змей, божество в мифологии ацтеков и других культур Мезоамерики. Он связан с ветром, дождем, плодородием и мудростью. Кетцакоатль часто изображался с зелеными перьями и человеческим лицом. Он также был покровителем жрецов и купцов.)
Испытатель теургий Мудрец (14018) 4 недели назад
Кетцалькоатль, волшебное слово.
Испытатель теургийМудрец (14018) 4 недели назад
Отец, Мишкоатль. Мать, Чимальма.
Испытатель теургийМудрец (14018) 4 недели назад
Уицилапочтли. Отец Мишкоатль. Мать Коатликуэ. Брат, Кетцалькоатль
Испытатель теургий Мудрец (14018) Испытатель теургий, *Уицилопочтли.
Владимир Вервольфович Гуру (3246) 4 недели назад
Доброго времени суток.Раз- почти мёртвый бог ПОЧТИ. Поправьте, если ошибаюсь)
василий богуш Оракул (67850) 4 недели назад
Пернатый или крылатый - всегда символизирует Духовную Природу, а не материальную. Змея - временные циклы. Ветер, дождь, мудрость, плодородие - это всё зависит от уровня Интеллекта и поведения людей. Зелёный цвет - это цвет роста, человеческое лицо - берёт начало от людей. Скорее всего символизирует влияние людей на трансформацию Эфира. То есть на Природные явления и катаклизмы.
Павел Санников Ученик (188) 4 недели назад
Снова ответ искуственного интеллекта, Алисы GPT
"Кетцалькоатль - одно из верховных божеств в мифологии ацтеков и других народов Центральной Америки. Он был богом ветра, воздуха и покровитель воинов. С ним связано множество мифов и легенд, в которых он выступает как творец мира, создатель человека и культурный герой. ... (тут пропуск того, что писали выше).

Согласно мифам, Кетцалькоатль обладал способностью изменять свой облик, превращаться в животных и управлять стихиями. Он также считался покровителем медицины и мог исцелять больных и раненых"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 4 недели назад
Он дракон? Ящер, рептилия, земноводное? или птеродактиль?
Павел Санников Ученик (188) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, здравствуйте, Леди Лео. Алиса GPT говорит, что: "Кетцалькоатль — это птерозавр, то есть представитель отряда летающих ящеров" :)