Примет ли кошка чужих котят?

Лена Ковалева Ученик (106), на голосовании 6 месяцев назад
У нас живут две кошки, в целом ладят друг с другом, играют, иногда спят вместе. Они разных пород (если это имеет значение). Думаем отвезти ту, что помладше, к коту, готовимся к котятам в будущем. Как отнесется другая кошка к относительно чужим котятам? Она будет их обижать или, наоборот, подружится с ними? Как вообще бывает?
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185099) 7 месяцев назад
Ой, не поверите но бывает по-разному. Как и у людей, впрочем.
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (6083) 7 месяцев назад
Обижать ей их незачем. Может материнский инстинкт включится
Дмитрий Александрович Просветленный (39758) 7 месяцев назад
если кошка то ничего страшного. Кот тот может сожрать
t.twixz chocolate???? Профи (802) 7 месяцев назад
Думаю материнсеие инстинкты сработают.. Но вам надо постаратся
Шмелик Просветленный (44013) 7 месяцев назад
если котята маленькие, скорее всего будет материнский инстинкт
сложнее взрослому со взрослым ужиться
Изотова Галина Просветленный (35251) 7 месяцев назад
У меня всё в порядке с этим. У меня живёт кот-британец, кошка - шотландская вислоушка и кошка- простая дворянка. Кот и вислоушка стерилизованы, дворянка Муся рожает два раза в год по пять штук котят. И это нам всем счастье. Муся конечно остерегается, но угрозы со стороны англосаксов никакой нет. Когда котята подрастают, начинают играть все садятся рядом и наблюдают за котятами, а потом играют с ними. Это такая идилия. Я только для таких моментов позваляю Муське рожать котят...