Архитектурные термины. Название явления внутренних балконов с колоннами.

Как верно терминологически называются в архитектуре явления, когда подле фойе (возле лестницы там или т.п.) или просто внутри дворца/дома, в его «срединке», скажем так, присутствуют на втором или более этаже Балконы, направленные вовнутрь самого строения?!

Это называется Аркадные Балконы. Ну, или просто — Аркады.
( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аркада_(архитектура )
Обычно такие балконы так называют, балконы что расположены над перистилем!!!
Вот держи, даже тебе мем сделал, если вдруг забудешь снова (ну, или, мало ли кому ещë понадобится!).