Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день. Не отдают проценты по вкладам (по наследству) Как действовать в данной ситуации?

Саша Магнитофон Новичок (0), открыт 3 недели назад
10 ответов
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 3 недели назад
последовательно и целеустремлённо
Ольга ЛобановаОракул (95013) 3 недели назад
Джимка, я поражаюсь, неужели так трудно, перед тем, как бежать и снимать деньги, поинтересоваться, когда она имеет право на получение вклада с процентами? да тут по логике и так ясно, получение вклада с процентами возможно только после окончания срока договора срочного вклада
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) Ольга Лобанова, не совсем. при наследовании возможны нюансы. но ведь это безальтернативно безмозглое вопрос, по сути, не задает. кто не отдает? было завещательное распоряжение/свидетельство о праве? когда заканчивается срок вклада? условия ДБВ? да смысла нет продолжать. и додумывать за очередное убогое смысла не вижу.
Slava Jirov. Просветленный (48564) 3 недели назад
А вы положили деньги на счёт по которому вам должны проценты?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171041) 3 недели назад
Если вы имеете в виду ситуацию, когда человек положил деньги под проценты и помер не дождавшись окончания программы, то банк
1: Продолжает исполнять свои обязательства и исправно начислять все положенные в рамках заключенного договора проценты.
2: Предоставляет наследнику полный доступ к банковскому счёту (счетам) умершего после того, как тот продемонстврирует свой паспорт и нотариально заверенное свидетельство о вступлении в наследство.
Если работники банка отказываются выдать вам всё причитающееся, потребуйте от них официальное письмо в котором они изложат свои аргументы и пообещайте предоставить его своему юристу.
175461 Мыслитель (7925) 3 недели назад
Надо взять справку о начислении процентов (выписку по счету) и разбираться по ней. Вполне возможно, что начисление процентов по ставке вклада было до даты истечения срока действия договора банковского вклада, либо до момента смерти вкладчика, а после идет просто процент за пользование чужими деньгами (1/150 от ставки рефинансирования за каждый день).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103208) 3 недели назад
Что значит не отдают проценты? Основной вклад отдали наследнику, а вот в выдаче набежавших процентов отказали? А это значимое обстоятельство, поскольку только его знание, позволяет определить верный алгоритм решения вопроса
Ольга Лобанова Оракул (95013) 3 недели назад
а ты дождалась срока окончания депозита (вклада)? нет? значит тебе проценты не положены.
после получения свидетельства о наследовании депозитного вклада, надо не бежать сразу в банк и снимать деньги, а дождаться срока окончания депозитного вклада и только после его окончания ты имеешь право не только на тело вклада, а на тело вклада с процентами.
так что в данной ситуации, не надо было торопиться снимать наследуемый вклад.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 3 недели назад
Качать свои права. Подавайте в суд. Что то такое?Хотят в наглую вас кинуть? Были у нотариуса? Он всё оформил правильно?
Jhim **Искусственный Интеллект (105444) 3 недели назад
какой нотариус? что ты тут трешься, немочь бледная?
Генрих Озерской Ученик (102) 3 недели назад
В этой ситуации важно сначала уточнить правила и условия вклада, а затем обратиться в банк для получения разъяснений и решения проблемы. В случае возникновения спора можно обратиться к юристу по наследственным спорам. Главное - не теряться и действовать согласно закону.