Докажите что...

Nap Ученик (152), закрыт 15 лет назад

помогите плз кто чем может, я на етой теме болел=/ а теперь незнаю как их решать....зарание павибо :P
Дополнен 15 лет назад
хех спс формулы помогли, но вот с первой не разбераюсь дохожу до а дальше чтото непонятное..
Дополнен 15 лет назад
Всё, всем спасиб, польчтал учебник, и всё выполнел=)
Лучший ответ
Владимир См Мастер (2262) 15 лет назад
sin(a+b)=sinAcosB+cosAsinB
sin(a-b)=sinAcosB-cosAsinB
cos(A+B)=cosAcosB-sinAsinB
cos(A-B)=cosAcosB+sinAsinB
По формулам разложишь, посчитаешь, сократишь чё надо и все получится.
Остальные ответы
Юрий Денисов Просветленный (49614) 15 лет назад
Задача на первй взгляд не сложная. Тут наверняка есть формулы. Полисай учебник. Я конечно пороюсь в интернете, но на быстрый ответ належды мало.