Кто виновник в дтп? Вопрос ПДД

Иван Иванов Ученик (229), закрыт 3 недели назад
Ситуация на рисунке: Синий поворачивает направо сразу в крайнюю левую полосу, а зеленый не уступая синему поворачивает налево тоже в крайнюю левую. Кто будет виноват в случае дтп, когда приедут гибдд?

Просто сегодня увидел подобную картину как чуть не произошло дтп и водитель на синем болиде с пеной у рта материл зеленого. Мое мнение что при повороте направо надо занимать крайнюю правую и в данной ситуации прав зеленый. Просто интересно кто был бы крайним при дтп.
Лучший ответ
Radiy Оракул (56287) 3 недели назад
В ДТП виноват зелёный, он не уступил дорогу.
Синего можно наказать за нарушение, поворот не в ту полосу, что-то типа 500р штрафа, а за ремонт обеих машин платить зелёному.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203597) 3 недели назад
Тут может быть и помеха справа. Т. Е зелёный виноват
Там две полосы в одну сторону.
PPИскусственный Интеллект (211857) 3 недели назад
Здесь не может быть помеха справа. В ПДД чётко написано, что преимущество имеет тот, кто поворачивает направо.
kommentator Искусственный Интеллект (200561) 3 недели назад
ты прав. виноват синий
Za PobedyГуру (2741) 3 недели назад
зелен
kommentator Искусственный Интеллект (200561) Za Pobedy, синий должен занимать правую полосу
Za PobedyГуру (2741) 3 недели назад
у синего дорога была без препятствий
Данил Абрамов Просветленный (29978) 3 недели назад
Зеленый пересекает полосу, через встречку. А синий-без какиих либо помех поворачивает направо. Преимущество у синего. Светофоров нет, дороги равнозначны. Единственное место, где на перекрестке, встречный транспорт или попутка, должны тебе уступать-если ты хочешь с кольцевой на перекрестке повернуть. Тогда встречка стоит, попутка тоже, чтобы все из кольца выехали.
Иван СараевОракул (65103) 3 недели назад
а перед тем как написать х..ню, ПДД не пробовал отрыть и прочесть? )))
Данил Абрамов Просветленный (29978) Иван Сараев, в чем я не прав? Хойню пишешь ты, поливая грязью, недостудент....Конкретно пиши, где, что и как я косякнул по ПДД?
Иван ИвановУченик (229) 3 недели назад
А как же правило, что при повороте направо надо занимать правую полосу?
Данил Абрамов Просветленный (29978) Иван Иванов, это у тебя надо спросить, какого черта синий у тебя на картинке на крайнюю левую сворачивает.
Иван Сараев Оракул (65103) 3 недели назад
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Иван ИвановУченик (229) 3 недели назад
Ну тут ситуация не однозначная. Синий же тоже нарушает, поворачивая направо в крайнюю левую
Иван Сараев Оракул (65103) Иван Иванов, что непонятного в процитированном пункте правил? Зеленый должен уступить, все.
Hugh Искусственный Интеллект (204447) 3 недели назад
тот кто не знает ПДД, это ты.
Иван ИвановУченик (229) 3 недели назад
Дядь, ты прочитал вопрос? В вопросе маневр ПОВОРОТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не ПЕРЕСТРОЕНИЕ. При чем здесь твой рисунок?
Hugh Искусственный Интеллект (204447) Иван Иванов, а ты не видишь что рисунка уже нет? и на перекрёске многие называют помеха справа хотя это не правильно но принцип тот же.
PP Искусственный Интеллект (211857) 3 недели назад
преимущество имеет тот, кто поворачивает направо.
Виктор Максимов Оракул (53948) 3 недели назад
В ДТП виноват зелёный!
Синему штраф за поворот не в ту полосу.