При резком нажатии на газ троит дергается пердит 2112, 124 двигатель 16 клапанный
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Пожалуйста подскажите!
При резком нажатии на газ, троит пердит, чихает 124 двигатель.
Все Катушки новые, все свечи новые, Бенз 95, антифриз не уходит, не дымит. При плавно нажатии тоже бывает, как нажмешь, она простреляетчя и поедет, через секунды 2-3. По разному. Форсунки чистил, не помогает.
Здорова, браток. Слушай, тут нюансов много может быть, надо с мотором разбираться по-взрослому. Ты вот начал как надо, свечи и катушки проверил, это плюсик тебе. Но если беда не уходит, покопаем глубже.
Во-первых, проблема может быть в топливной системе. Форсунки чистил говоришь, это хорошо, но может быть дело даже не в грязи, а в том, что они стукнулись и не держат давление или топлива мало подают. Можешь померять давление в топливной рампе.
Во-вторых, воздушный фильтр как, не забит случаем? Мафон (датчик массового расхода воздуха) чистил? Если этот парень плохо считает, то и воздуха твой движок может не тянуть как надо, вот и будут проблемы на резкие нажатия.
Третье, лямбда зонд глянь. Если он криво работает, тогда в смесь может либо бенза много идти, либо воздуха, и беда такая же.
Так что вот, запчасти новые - это круто, но теперь надо посмотреть как они в системе работают, и электронику не забудь, потому что современные машины - это не только железо, но и нервы, понимаешь.
В общем, смотри по пунктам, а лучше к мастеру свози, пусть диагностику полную кинет. И помни, с такими симптомами ездить не безопасно, так что пошустрее решай вопрос. Удачи тебе!
Форсунки на стенд.
Нет давления в рампе или шкив дпкв провернуло