C# - значение picturebox из переменной

Дмитрий Мыслитель (7736), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый день!
Есть ресурсы в которых содержатся различные картинки.
Есть необходимость подставлять название нужной картинки в picturebox через переменную.

Вот примерно код, который хочется, чтобы получился:

string picname = "Properties.Resources.testpic2";
pictureBox1.Image = picname;

а вот такой работает, но мне не подходит: pictureBox1.Image = Properties.Resources.testpic2;

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Иван Золочевский Ученик (133) 6 месяцев назад
Спасибо, что поблагодарил, но я не знаю
egjar Мудрец (19041) 6 месяцев назад
string picname = "Properties.Resources.testpic2";
Здесь не нужны кавычки. В данном получаешь строку из объекта, а не формируешь ее из букв.
ДмитрийМыслитель (7736) 6 месяцев назад
не помогло
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440568) 6 месяцев назад
>а вот такой работает, но мне не подходит
А почему, собссно? В чем сермяжная разница?
Если хочешь динамический доступ к имеющимся объектам - используй рефлексию. Это отдельная большая тема, в двух словах не объяснишь. Работает медленно и крайне чревата самыми разными ошибками, но если без нее никак...
ДмитрийМыслитель (7736) 6 месяцев назад
разница в том, что строку мне надо получать из библиотеке, так как в ней содержится информация о пути к картинке. Соответственно эту строку мне надо преобразовать. а этот код не дает мне это сделать