Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может кто то сбросит шаблон протокола по ст.24.1 (на суд) Коап РБ? (ветеринария)

Корма Райветстанция Ученик (124), открыт 3 недели назад
Может кто то сбросит шаблон протокола по ст.24.1 (на суд) Коап РБ? (ветеринария)
1 ответ
TikiTaki Профи (728) 3 недели назад
Я могу описать общую структуру, которая обычно применяется при составлении таких документов, исходя из общих юридических принципов и стандартов, принятых в адм. праве.

Указание на то, что это протокол об административном правонарушении. Т.е. заголовок.
Точная дата и место, где был составлен протокол.
ФИО, должность, место работы лица, составившего протокол.
ФИО, дата рождения, место жительства, паспортные данные и любая другая релевантная информация о правонарушителе.
Детальное описание обстоятельств правонарушения, включая время, место, способ совершения и участников.
Указание на конкретную статью и часть КоАП РБ, которая была нарушена.
ФИО и адреса свидетелей, если таковые имеются.
Описания документов, вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей и т.д.
Информация о задержании, наложении административного ареста, изъятии предметов и документов и прочее.
Место для подписей лица, составившего протокол, и правонарушителя (с указанием, что подпись правонарушителя не означает признание вины, а лишь подтверждает факт ознакомления с протоколом).

Протокол должен быть составлен на белорусском или русском языке, чётко и без исправлений. Правонарушитель имеет право заявить свои объяснения и замечания по поводу протокола, которые должны быть отражены в тексте документа.