Сколько стоит провести санузел в коммунальную комнату?

Маргарита Цветкова Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте, разрешение на проведение воды есть, сколько будет это стоить , если там будет (туалет, раковина и душ)
Голосование за лучший ответ
ник Просветленный (29062) 7 месяцев назад
Запрещено такое.Гидроизоляция должна быть.
Пёс режыма Просветленный (40237) 7 месяцев назад
это запрещено требованиями к перепланировках. Если кто-то что-то подобное делает, то это исключительно самовольно и на свой страх и риск.
Koshkina Гуру (3593) 7 месяцев назад
Перед началом работ необходимо разработать проект перепланировки и получить на него разрешение в соответствующих инстанциях. Стоимость этих услуг может варьироваться. Цена зависит от выбранных вами материалов и оборудования (туалет, раковина, душевая кабина и т.д.). Вы можете выбрать бюджетные варианты. Гидроизоляция является обязательным требованием для помещений с высокой влажностью, включая ванные комнаты и санузлы. Стоимость гидроизоляционных работ зависит от площади помещения и выбранного материала.

Стоимость работ включает в себя демонтаж старых конструкций (если это необходимо), установку нового оборудования, проведение водопроводных и канализационных работ, установку гидроизоляции, отделочные работы и т.д.

Для проведения такого рода перепланировок требуется получение соответствующих разрешений. Важно убедиться, что планируемые изменения соответствуют местным строительным нормам и правилам, включая требования к гидроизоляции. Несоблюдение этих требований может привести к штрафам и необходимости восстановления первоначального состояния помещения за ваш счет. Прежде чем приступить к работам, рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным архитектором или инженером.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 7 месяцев назад
только на первом этаже такое возможно могут разрешить , в остальных случаях запрещено в комнате делать мокрую зону
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 7 месяцев назад
Не уверена, что вам разрешат сделать это, в коммуналке, в общежитие официально.
Грибок, чёрная плесень-опасно для здоровья.
Не проще снимать однокомнатную квартиру и не заморачиваться? А то столько денег потратите, нервов и всё напрасно? Вчера, на строительном рынке самый дешовый унитаз 5 тысяч руб. Смесители для душа хорошие, немецкие 12 тысяч. Поддон, шторка или душевая кабина-всё тысячи.
Сама с этим столкнулась:Вместо ванны -поддон теперь.
Наташа Дрыкина Ученик (102) 7 месяцев назад
Привет! Стоимость проведения санузла в коммунальной комнате зависит от многих факторов, включая выбор материалов, сложность работ и условия помещения. Лично мне это обошлось примерно в 30 000 рублей, но цена может варьироваться. Изготовление душевой перегородки из пластика стоило мне 1800 рублей за квадратный метр, так что это тоже можно учесть при расчете общей суммы. В общем, цена будет индивидуальна для каждого случая, так что лучше обсудить все детали с профессионалами.