Покрывали ли ванну монтажной пеной снаружи?

Тати Ласточкина Ученик (117), открыт 3 недели назад
Собираемся ванну поменять. Муж хочет пеной монтажной ее снаружи покрыть, чтобы тепло хорошо держала. Кто так делал, помогает? Скажите пожалуйста!
8 ответов
125aa 125aaa Просветленный (27325) 3 недели назад
Ну есть такой способ. Для тонких стальных. Не советую. Рано или поздно пена начнёт гнить, со всеми сопутствующими радостями типа грибка, запаха и пр.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 3 недели назад
Так просто зашейте её плиткой сбоку. Красиво и эффект плюс-минус тот же
Лора Шамандина Ученик (114) 3 недели назад
У нас папа как-то так сделал. Когда к ним прихожу, вижу что оранжевая пыль от нее в ванной на полу и по стенам даже. Хотя мама каждый день пылесосит, полы часто моет и вообще, ванна экраном закрыта. Я бы не пенила ванну, потом ещё этой пылью дышать!
ЛО-М Оракул (77686) 3 недели назад
не стоит есть для авто звукоизоляция я на озоне покупал и ей оклеивал,около 1000 р комплект
Машуля Воронина Ученик (104) 3 недели назад
Есть же ванны с специальным покрытием снаружи, чтобы тепло сохранялось и шум подавлялся. У нас такая стоит, стальная Реймар.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 3 недели назад
пенофол пусть приклеит
просто странникИскусственный Интеллект (235482) 3 недели назад
а сам то клеил, вокруг или только на дно?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) да нафига мне такие эксперименты.а пенофол везде используют от строительства до автомобилей.есть конечно и другие варианты-пористая резина или ЭВА...но пенофол везде есть и дешёвый
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (663411) 3 недели назад
вот например-за эти деньги можно пенофола купить на десять ванн
https://www.ozon.ru/product/shumoizolyatsiya-dlya-vanny-tonlos-bath-teploizolyatsiya-dlya-vanny-1421419924/
просто странник Искусственный Интеллект (235482) Анархист-индивидуалист, купить то можно, но в авто он внутри пирога, ни влаги ..ни сухости. Даже на стенах, если не штукатурить поверх (или хотя бы шпатлевать) быстро посыпется, видела такое .. наружное утепление делали и не доделали, за сезон большая часть стала лохмотьями. Вот и пытаюсь сообразить, как в случае с пенофолом ванной быть. Тоже пора ванну менять (( мрамор тяжел, почти как чугун, акрил часто лопается (соседи два раза уже меняли), райнеров у нас нет , сталь была бы оптимальна .. но шумит , прогибается (если в районе слива стоять, то и сифончик может подтекать - были у знакомых такие моменты) , чугун тащить на этаж последний и монтировать в маленькой ванной (без разбора стены) желающих мало ))
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (663411) 3 недели назад
тут главное чтоб не отвалилось когда горячей воды нальёшь
просто странник Искусственный Интеллект (235482) Анархист-индивидуалист, )))
Ксения Плешнева Ученик (117) 3 недели назад
Акриловые говорят тёплые. Вот сами присматриваем такую. Ещё и недорогие.
Маргарита ПетросянУченик (161) 3 недели назад
Мы дорогую акриловую брали. Чтобы прям года простояла. Уже через пару месяцев на ней царапины стали появляться. Из-за них выглядит так, как будто мы ванну никогда не моем. Думаем поменять на стальную. До этого такая стояла, проблем с царапинами не было.