Почему при выборе "ускоренной разморозки" время на таймере при запуске становится меньше назначенного?

Mr_Cycluk Мастер (1430), открыт 3 недели назад
У меня микроволновка фирмы Самсунг. Интересуют два момента. Первый: выбираешь ты 2 минуты, а запускает 48 секунд. 5 минут - 2 минуты. 8 минут - 7 минут 24 секунды. Почему так?
Второй: Почему в этом режиме таймер останавливается спустя +/- минуту и начинает долго пищать? После повторного нажатия на СТАРТ печь продолжает работать до истечения времени.
3 ответа
Гений Николы Теслы Просветленный (24830) 3 недели назад
Печка вам "не доверяет", перестраховывается, боится взорваться...
Андрей-80 Оракул (71119) 3 недели назад
А вы инструкцию читали?
Это как в анекдоте, про джина.
Хочешь быстрее? Тогда побежали))))
Печка останавливается, чтобы вы перевернули размораживаемый продукт.