Заселение в хостел несовершеннолетнего

Александр Данилин Данилин Ученик (94), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, хочу летом полететь в Москву на неделю, родители об этом знать не будут, мне 16,можно ли мне будет заселиться в хостел, и какие документы нужны?
8 ответов
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260736) 4 недели назад
По законам, за подростка до 18 лет несут ответственность его родители, либо опекуны (ближайшие родственники или доверенные лица), поэтому администрация гостиницы не имеет права оказывать им гостиничные услуги. Но, как часто бывает, «если нельзя, но очень нужно, то можно» - за деньги могут закрыть глаза на такое мелкое нарушение, на что надеются юные «туристы» - https://otvet.mail.ru/question/202697281

Но гораздо хуже, что вы хотите сделать это без ведома родителей - страшно представить, в какой ужас они погрузятся на время вашего отсутствия! Вот почему государство пробует запретить официальные действия пока ещё неразумным молодым людям.
Не делайте глупостей - повзрослеете, поймёте, каким дураком были…
a vИскусственный Интеллект (294233) 4 недели назад
поэтому администрация гостиницы не имеет права оказывать им гостиничные услуги. - это не так
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260736) a v, а как? Вот документ, который регламентирует множество моментов при регистрации постояльцев и в частности требуется от взрослых для ребёнка до 14 лет ещё и свидетельство о его рождении предъявлять… https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_368292/cba4571932b5787fb3e3389985e18fa38e39ba24/ Конечно, соблюдать всю эту проформу не всем хочется. Поэтому и «нет порядка в стране», что многие формально относятся к своим профессиональным обязанностям…
a v Искусственный Интеллект (294233) 4 недели назад
Заселение в гостиницу несовершеннолетних старше 14 лет возможно при наличии нотариально заверенного согласия родителей (усыновителей, опекунов).
Так что "родители об этом знать не будут" не прокатит.
ВФ Профи (740) 4 недели назад
в маленьких хостелах на окраинах могут и заселить....неужели нет варианта остановиться у родственников / знакомых?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426308) 4 недели назад
Решает администрация каждого конкретного заведения, позвони и спроси.
Если у тебя есть паспорт и кредитная карта на твое имя - особых проблем по идее быть не должно.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 3 недели назад
Родителя тебя объявят в розыск, а вот когда найдут, тебе ой как плохо будет. Дальше чем из квартиры одного выпускать не будут, тотальный контроль. Хочешь?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214646) 3 недели назад
С родителями, хоть куда. Они вас объявят в розыск.Им влетит и вам. Лучше договориться с родителями. Скажите,где будете. Вам всего 16 лет. Могут и не заселить в гостиницу.. Лучше к родственникам, к друзьям, если примут. Договоритесь заранее.