Как подружить кошек?

у меня кошка, целых 19 лет, живёт уже полгода где-то наверное (раньше у бабушки жила, но решили забрать) недавно на улице привязалась черная кошка, себе забрали. старшая на молодую шипит, как ее увидит только. стрессует старшая очень. она пропустила уже 2 приема пищи, забралась под диван из-за новой кошки. совсем не знаем что делать, обратно старшую не хочется привозить, как и черную обратно на улицу. подскажите что делать

их нужно в течение месяца постоянно держать в разных комнатах и показывать друг другу только в вашем присутствии , в это время вам нужно гладить обеих кошек

благодарю за ответ, попробую)

19 лет😱 Как она себя чувствует?

отлично)

Креветки все решают

Постепенно они сами привыкнуть друг к другу

само пройдёт

Ничего не делать, раньше надо было об этом подумать, оставьте, сами разбирутся