Как думаете на Земле ещё остались тайны, которые человеку увидеть и разгадать не по силам?

Да, полно, себя то не хотят знать, а уж что вокруг - непочатый край.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

Это не тайны а ограниченность восприятия.

При желании очень многое ещё можно познавать , но это вряд ли будет возможно пока "современная наука" будет находится под контролем у недоброжелателей + сами люди должны повзрослеть и , как следствие отказаться от "лапши" .

Процентов 90, если не больше.
Вообще мир устроен не так, как преподаёт наука.
Всё лживо.
И у нас ещё горы НАСТОЯЩИХ открытий впереди.
Без лжи.

Исследовать глубины мирового океана технически сложнее, чем Луну и Марс.
Там полно тайн.

Одна из таких тайн, выражение: "грызть гранит науки".

Даже не сомневаюсь

слово ДАЖЕ и тут излишне. Не так ли?

думаю да..в океане

Мы живём в таких Мистериях! Их познать априори невозможно Никогда!

Тайны ещё точно остались, но ещё далеко не конец, что бы думать, что людям это не по силу разгадать.