Если бы в 1917 году не убили царя и большевики не пришли к власти, Россия была бы сейчас такой же, как западные страны?

рыжая бесстыжая Ученик (50), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ost Просветленный (47490) 14 лет назад
Россия после Японо-Германской войны была самой отсталой империалистической державой, потому императорскому дому Романовых трудно было удерживать власть
Остальные ответы
Николай Просветленный (45051) 14 лет назад
нет. она бы была как Индия а то и хуже
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 14 лет назад
Нет! Россия была бы таким же придатком каким является на сегодняшний день...
Надежда Мудрец (16590) 14 лет назад
Скорее всего да, чем нет.
Но кроме большевиков-нам много гадости сделала Война, была страшная разруха. которая нас оттолкнула на много
лет назад.
Z N Оракул (70660) 14 лет назад
Да!
Такой же маленькой...
zabiiaka Мыслитель (7659) 14 лет назад
Однозначный ответ НЕТ!
Любой историк это скажет. Ещё классики говорили, что у России свой путь - отличный от всех. Может это конечно демагогия, но похоже на правду. Менталитет у русских не тот - богатых в России всегда тихо и молча не любили. Отсюда и все проблемы. Ещё религия тому способствует - богатому так же сложно попасть в рай, как верблюду пролезть в игольное ушко. А на Западе религия поддерживает и оправдывает богатство.
А по поводу сырьевого придатка могу только посмеяться над этим. А что с природными богатствами делать? Копить что ли? надо на них тож денюжки для государства зарабатывать (по прошу не путать народ и государство!) . Тем более что прогресс не стоит на месте. Это природное сырьё скоро на фиг ни кому не нужно будет. Ведь не зря ищут альтернативные виды топлива
Макс Гуру (4347) 14 лет назад
в предреволюционные года в России темпы роста экономики достигали 15%. это были единственные годы когда Россия продавала на мировых рынках хлеб, а не покупала его. Если бы не произошло революций мы бы сейчас жили лучше западных стран
Фрося Оракул (67201) 14 лет назад
История не терпит сослагательного наклонения. Если да кабы.. . Никто не может этого знать, а нафантазировать можно много.
Радецкая Светлана Гуру (3038) 14 лет назад
"Умом Россию не понять... " Неизвестно, что бы получилось.
Александр Нечепуренко Оракул (95646) 14 лет назад
По крайней мере население страны по прогнозу Д. И. Менделеева сейчас уже значительно превысило бы 500 млн. человек, а не таяло как сейчас по миллиону в год!
Desert Rose Профи (812) 14 лет назад
Как западные страны жили бы и вышеупомянутая Молдова и Украина и Беларусь, не пришел бы к власти т. н. пролетарий, а попросту быдло.