Социофобия. Как избавиться
Я очень сильно боюсь смотреть людям. Куда смотреть когда на улице или в школе навстречу идёт толпа людей?
Если посмотрю вниз, они подумают что я осуждаю их за обувь. Если буду смотреть в телефон, на кого-то ударюсь. Если смотрю на небо, я не вижу землю и спотыкаюсь.
Ещё в классе так надоело всё время смотреть вниз в свою тетрадь, шея жёстко болит.
КУДА СМОТРЕТЬ ЕСЛИ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ?
Путем адаптации, со временем, если не прятаться, это пройдет
Значить я ещё много должна терпеть это?
никак, будешь всю жизнь страдать как я
Смотри прямо и все. Если ты посмотришь на человека, ничего не случится.
Людям не прятно. Когда увидели меня сказали: " ээ, сейчас это девушка опять посмотрит на нас". Я уже достала людей