Решите пожалуйста два неравенства срочно завтра сдать 8 класс алгебра

2) решите неравенства (буду сильно благодарен можете расписать прошу)

.

а откуда 5 взялось если будет -0,2 но спасибо посчитал просто

Там где 10х<-2, я ошиблась, не надо в делении на 10 минус, будет -2 разделить на 10 это -5, стрелка в другую сторону. Сорри, только сейчас пересмотрела. И х будет принадлежать (5;+бесконечность). Еще раз прости!

4х+5>=-7
4х+5+7=0
4х=-5-7
4х=-12
х=-3
Вроде так