Женский портрет покажете по фрагменту?

Ольга Высший разум (216442), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (149060) 3 недели назад
Егоров Андрей Афанасьевич (1878-1954)

Портрет жены художника

В истории искусства Эстонии Андрей Афанасьевич Егоров – фигура уникальная. Современники называли его «самым русским из эстонских живописцев и самым эстонским – из русских».

Уроженец деревни Арукюла, закончивший Императорскую Академию художеств в Петербурге, он считался наследником традиций русского реалистического пейзажа в Эстонии.

Творческие и эстетические принципы Андрея Егорова были заложены во время обучения в мастерских знаменитых русских художников Ильи Репина и Дмитрия Кардовского.

Имя Андрея Афанасьевича Егорова прочно связано с эстонской художественной культурой, в которую он вошел как крупный мастер-пейзажист, прославивший красоту и богатство родной Эстонии.

Последний раз персональная выставка художника проводилась более двадцати лет тому назад. Так сложилось, что работы Егорова были рассеяны по различным музейным и частным коллекциям.

Еще портрет художника:

Картины художника..

http://www.ead.ee/378733

https://gallery.ru/watch?ph=jNT-eHYSw
ЛарисаВысший разум (149060) 3 недели назад
Благодарю за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (216442) Спасибо за ответ.