Биология. 8 класс.

Егор Семшик Ученик (132), на голосовании 4 месяца назад
Проанализируй утверждения и выбери верные.

Концентрация калия в составе плазмы выше, чем во вторичной моче

Концентрация глюкозы в плазме крови ниже, чем в первичной моче

Концентрация хлора во вторичной моче выше, чем в плазме крови

Концентрация аминокислот во вторичной моче и плазме крови одинакова

Концентрация форменных элементов крови и низкомолекулярных соединений в плазме крови сильно различается
Голосование за лучший ответ
Blizzard Профи (766) 6 месяцев назад
Из предложенных утверждений верными являются:

Концентрация глюкозы в плазме крови ниже, чем в первичной моче.
Концентрация хлора во вторичной моче выше, чем в плазме крови.
Остальные утверждения неверны:

Концентрация калия в составе плазмы выше, чем во вторичной моче — неверно. Обычно концентрация калия во вторичной моче выше, чем в плазме крови.
Концентрация аминокислот во вторичной моче и плазме крови одинакова — неверно. Вторичная моча обычно не содержит аминокислот в таком количестве, как плазма крови.
Концентрация форменных элементов крови и низкомолекулярных соединений в плазме крови сильно различается — неверно. Плазма крови содержит форменные элементы, такие как белки, а также низкомолекулярные соединения, такие как глюкоза, электролиты и другие.