За сколько времени проходит передозировка витамином D?
лучше в скорую позвони
Скинь ножки
может никогда не пройти -
Лечение гипервитаминоза витамина D
Восполнение потери жидкости внутривенно в сочетании с введением кортикостероидов или бисфосфонатов
После прекращения приема витамина D показана гидратация (с внутривенным введением физиологического раствора), также для снижения уровня кальция в крови назначаются кортикостероиды или бисфосфонаты (они замедляют резорбцию костей).
Развившееся поражение почек или метастатические кальцификаты могут быть необратимыми.
Привет! Передозировка витамином D развивается не сразу, а при длительном превышении рекомендуемой дозы — обычно за несколько недель или месяцев. Симптомы могут появиться постепенно и включают усталость, тошноту, слабость, боли в костях и повышение уровня кальция в крови. Важно соблюдать дозировку и не превышать рекомендации врача. Если есть подозрение на передоз, лучше обратиться к специалисту для анализа и корректировки приема.