Неизвестное письмо на Gmail

Koko Ученик (136), на голосовании 6 месяцев назад
Короче, пару минут назад пришло письмо на gmail с пдф файлом в котором был чек Paypal на сумму 450 долларов, вообще хз как такое могло быть, ибо пейпал я даже ни разу не скачивал, может сталкивался кто с таким? (Скрин прикрепил)
Голосование за лучший ответ
Linskiyy Знаток (258) 7 месяцев назад
Не обращай внимания.
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (7066) 7 месяцев назад
Возможно мошейнники.
Maxim RelioerУченик (186) 7 месяцев назад
Мошенники?
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (7066) Maxim Relioer, Ах поймал...
Fiat lux!Просветленный (44833) 7 месяцев назад
мошеННники. От слова мошна (мешочек с деньгами)
Maxim Relioer Ученик (186) 7 месяцев назад
Ты видиш что это просто картинка с сайта которые мошенники делаю
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (5641) 7 месяцев назад
Мошенники. Не переходите по ссылкам и ничего не скачивайте
Спарки Мастер (1947) 7 месяцев назад
К сожалению скриншот очень плохого качества.
Скорее всего кто-то ошибся адресом Эл почты

Если кидали какие-то ссылки, лучше не переходите.
Бывает часто такое, что простой переход по ссылке - может подтвердить оплату/перевод средств. (Хотя в последнее время банки уже продумали эту ситуацию)
KokoУченик (136) 7 месяцев назад
Ща прикреплю пдф сам, выглядит натурально
Артем Иванов Мастер (1328) 7 месяцев назад
скам скорее всего, смотря от кого пришло письмо
Fiat lux! Просветленный (44833) 7 месяцев назад
Тут некоторые наследство от африканский дядюшек и принцесс в миллионы долларов получают, и то не возущаются)
KokoУченик (136) 7 месяцев назад
Не, было бы славно если бы мне пришло, а чек то про списание этих 450 бачей
Fiat lux! Просветленный (44833) Костя Корепанов, 1 У вас есть вообще аккаунт Пайпала? 2 Проверьте письмо отправителя и ссылки, если есть в письме. С большой долей вероятности они поддельные (фишинговые). Дайтепосмотреть отправителя и ссылки
Дмитрий Молодов Профи (576) 7 месяцев назад
Покажи этот скриншот полиции, они помогут решить этот вопрос.
Dapenc Просветленный (35605) 7 месяцев назад
как-то много, мне на 450 р пришло
Nomad Мудрец (14438) 7 месяцев назад
в спам кидай и спи спокойно
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 7 месяцев назад
Как только я пришла в Интернет, то были мошенники-в лотерею много денежек. Письмо на электронную почту мне.
Вспомнила и другие схемы. Из заморских стран-наследство.Чтобы его получить, нужно мошенникам перевести денежки. Здесь и кроется обман.
Или покупка острова, в океане недорого. ))