Четвертичная отрасль мирового хозяйства, также известная как информационный сектор, включает в себя услуги, связанные с обработкой информации и знаний. Вот некоторые примеры подотраслей и видов деятельности, которые относятся к четвертичной отрасли:
- Информационные технологии: разработка, поддержка и управление компьютерными системами и сетями.
- Исследования и разработки: научные исследования, инновации и разработка новых продуктов и услуг.
- Финансовые услуги: банковское дело, страхование, инвестиционное управление.
- Консультационные услуги: юридические, управленческие, образовательные и бизнес-консультации.
- Образование и обучение: учебные заведения, тренинги и курсы повышения квалификации.
- Здравоохранение: медицинские исследования, управление здравоохранением и предоставление медицинских услуг.
Эти подотрасли играют ключевую роль в современной экономике, поскольку они способствуют распространению знаний и инноваций, что является основой для дальнейшего развития и роста.
Для Примера как должно: транспорт (информация) делится на воздушный наземный и водны , к воздушному относится вертолеты самолеты и по аналогии. Возможно в информации нет , но думаю есть , хотя бы сами ветви