Помогите пожалуйста с географией

nehshe nsnshs Ученик (71), на голосовании 11 месяцев назад
У меня такой вопрос. Что относится к информации в четвертичной отрасли мирового хозяйства ?
Для Примера как должно: транспорт (информация) делится на воздушный наземный и водны , к воздушному относится вертолеты самолеты и по аналогии. Возможно в информации нет , но думаю есть , хотя бы сами ветви
Голосование за лучший ответ
Иван Меркулов Ученик (131) 1 год назад
Четвертичная отрасль мирового хозяйства обычно относится к информационным технологиям и сфере услуг. В данном случае можно выделить следующие подотрасли:

Информационные технологии: сюда относятся различные виды программного обеспечения, облачные сервисы, сетевые технологии и прочие средства передачи и обработки данных.
Телекоммуникации: это включает в себя мобильную связь, интернет-провайдеров, телефонные компании и прочие средства коммуникации.
Финансовые услуги: сюда относятся банки, финансовые компании, платежные системы, страховые компании и прочие финансовые учреждения.
Медиа и развлечения: это включает в себя телевидение, радио, киноиндустрию, видеоигры, музыкальную индустрию и прочие средства массовой информации и развлечений.
TheDarkGhostIvan Мудрец (15802) 1 год назад
Четвертичная отрасль мирового хозяйства, также известная как информационный сектор, включает в себя услуги, связанные с обработкой информации и знаний. Вот некоторые примеры подотраслей и видов деятельности, которые относятся к четвертичной отрасли:

  • Информационные технологии: разработка, поддержка и управление компьютерными системами и сетями.
  • Исследования и разработки: научные исследования, инновации и разработка новых продуктов и услуг.
  • Финансовые услуги: банковское дело, страхование, инвестиционное управление.
  • Консультационные услуги: юридические, управленческие, образовательные и бизнес-консультации.
  • Образование и обучение: учебные заведения, тренинги и курсы повышения квалификации.
  • Здравоохранение: медицинские исследования, управление здравоохранением и предоставление медицинских услуг.
Эти подотрасли играют ключевую роль в современной экономике, поскольку они способствуют распространению знаний и инноваций, что является основой для дальнейшего развития и роста.
nehshe nsnshsУченик (71) 1 год назад
Спасибо большое ?