Алкогольный напиток каньяк

Андрей Азаров Ученик (24), на голосовании 6 месяцев назад
Скажите пожалуйста если коньяк обжигает горло его тяжело пить можно водой запивать простой?
Голосование за лучший ответ
время песок - время вода Просветленный (25865) 7 месяцев назад
как вы такое пьете вобще ... водочка с лимончиком с перчиком с пельмешками .. ... а то коньяк .. коньяк ... да непей просто ну его . можно конечно, особенно кипеченой.

а вот газировкой не надо ... плохому тебя учат ))
Vasiky Pupkeen Мудрец (18252) 7 месяцев назад
Коньяк водой не разбавляют.
drkarpovatat Мастер (1061) 7 месяцев назад
А может не стоит пить коньяк совсем? Ведь неизвестно, чем это может кончиться. Ничего хорошего в том, что коньяк обжигает вам горло, в принципе нет. Во-первых, он действительно обжигает вам и горло, и пищевод попадая внутрь.
Он снижает «порог срабатывания» ванилоидных рецепторов TRPV1 сразу до 34 градусов, и уже собственное тепло организма заставляет рецептор сигнализировать об опасности. Так что организм вам прямо намекает.
Петренко Сережа Ученик (135) 7 месяцев назад
Коньяк напиток крепкий, он и должен немного "жечь" горло, пока пьете. Если не можете чистоганом пить попробуйте коктейли какие нибудь делать с коньяком, только еще про качество алкоголя не забывайте, тоже важно
Полякова АннаУченик (103) 7 месяцев назад
Пробовала как раз олд фэшн (это коктейль готовый) от царской из винотеки Ладога. Это конечно не коньяк, но там в составе виски и в целом довольно крепкий коктейль, мне понравился
Петренко Сережа Ученик (135) Полякова Анна, Как альтернатива класс, тоже брал несколько раз на праздники всякие. Не надо замешивать ничего самому - кинул лед в бокал, налил коктейльчика, можно веточку розмарина еще для красоты положить) кайф