Пару минут назад посмотрел фильм, шедший на Первом 1ОРТ, "Олимпиус Инферно" Кто посмотрел фильм? Воспоминания...

J.S Мыслитель (6015), закрыт 15 лет назад
Майкл, молодой энтомолог из США, родившийся в России, приезжает в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде ночных бабочек. Там он встречается с журналисткой Женей, с которой учился в московской школе. Молодые люди отправляются в заповедник и устанавливают специальные камеры для съемки ночных бабочек. Ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры снимают начало операции. Западные же средства массовой информации в один голос утверждают, что это Россия и Южная Осетия напали на Грузию. Майкл и Женя понимают, что в их руках находятся доказательства, которые могут поставить точку в информационной войне. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную грузинами территорию в разрушенный, но несломленный Цхинвал…

P.S. Когда смотрел фильм, вернулись те же страшные переживания за людей, какие испытал, когда смотрел на события этой войны, в прямом эфире, в августе 2008... от начала до конца... Первое известие о войне застало меня едущим в автобусе, в направлении Новосибирска...
Светлая память павшим на этой жестокой, лживой, бесчеловечной войне...
Лучший ответ
т т Гуру (4096) 15 лет назад
Мне фильм очень понравился,.. очень...
Остальные ответы
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 15 лет назад
а у нас по программе в 21.45 будет только.