История 5 класс КР

Александра Афрокосы Ученик (58), открыт 4 недели назад
2 ответа
КИБЕРДРУЖИНА Мастер (1360) 4 недели назад
не сдавай ОГЭ по истории и обществознанию.
Александра АфрокосыУченик (58) 4 недели назад
это пятый класс
qwm qwm Просветленный (22303) 4 недели назад
Строительство каналов и дамб: Для контроля за разливом Нила и направления воды на поля египтяне строили сложную систему ирригационных каналов и дамб. Это позволяло им накапливать воду во время разливов и использовать её для орошения в течение всего года.

Шадуфы и другие механизмы: Для подъёма воды из Нила и каналов на поля использовались различные механизмы, такие как шадуфы (журавли с противовесом) и водоподъёмные колёса.

Бассейновое орошение: Египтяне разработали систему бассейнового орошения, где поля делились на участки, окружённые земляными валами. Вода из Нила направлялась в эти бассейны и впитывалась в почву, обеспечивая необходимую влажность для роста растений.