Может ли левое приложение из Google Play поменять пин-код пароль на телефоне?

Фарид Султанов Профи (843), закрыт 4 недели назад
Моя мать пользуется левыми приложухами для дешёвого заработка денег на просмотрах рекламы, посиделок в приложениях по 2-3 минуты за 1-2 рубля в день и прочая параша. Сегодня ночью она балды ради отключила пин-код на телефоне свой и легла спать. Утром её телефон просит у неё пин-код, который она вроде отключила. Но ни один из её старых пин-кодов, мой пин-код, рандомные цифры не подходят. Сбрасывать настройки до заводских она не хочет, ибо потеряет "прогресс" (регресс, скорее) в приложениях по заработку, а ещё везде придётся релогиниться. Если она не отменила пин-код на телефоне, то должен подойти её старый пин-код. Но он не подходит. Пробовала уже попыток 500, телефон жалуется и просит подождать уже по полтора - два часа... до следующей попытки. Может ли это быть из-за тех левых приложух, на которые телефонный антивирус даже ругается "УДАЛИТЕ АПАСНАЕ ПРИЛАЖЕНИЕ" (маме на эти предупреждения... как бы сказать чтоб не забанили... вы поняли что маме на эти предупреждения). Я думаю так. Когда мама отрубила пин-код на телефоне, последний остался без какой-либо защиты. И хакерские приложухи по заработку, вирусные просто взломали её настройки и поставили свой пин-код. Но тут есть одна неувязочка. Пин-код мать отключила ещё вчера вечером. Ночью она мне ещё писала, пока я был на работе на смене. А уже утром часов в 6 она не может зайти в телефон, он просит код, который она отключила. Как такое возможно? Поругались уже до крови в глазах, она и на моём телефоне код отключила, а там тоже установлены эти приложения всякие (я своим телефоном пользуюсь только на работе, дома 24/7 в компе, а мать пользуется этим для удвоения "заработка", отказать и запретить ей - равносильно тому чтоб переть против Адольфа Гитлера в самые свирепые годы последнего - убьёт!). Помогите
Лучший ответ
Сергей Черкашин Просветленный (42711) 4 недели назад
Любое приложение из Google Play способно управлять вашим гаджетом
Остальные ответы
DIVa1s x ne krinw Мастер (1004) 4 недели назад
Да. Может. Но если случилось что был ими поставлен пароль, то Пин код от телефона скорее всего, возможно стоит у поддержки google узнать