Почему у цыган нет родины? Куда она делась?

Valeria T Высший разум (635849), закрыт 3 недели назад
Вопрос носит чисто познавательный характер и не содержит оскорблений никаких национальностей.
Лучший ответ
Табиб Искусственный Интеллект (180176) 3 недели назад
Прародина цыган сейчас точно установлена.Генетика,лингвистические исследования.Это СЕВЕРНАЯ ИНДИЯ.
Остальные ответы
Carpe Diem Знаток (491) 3 недели назад
У кочевников нет родины, на то они и кочевники
Айюб Мухаммадов Оракул (92721) 3 недели назад
Цыгане неправильно, правильно - ромалы - римляне.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100758) 3 недели назад
Работать не хотят, поэтому кочуют с целью обмануть и украсть.
Dmitriy Просветленный (31281) 3 недели назад
Видимо, потому что "Табор уходит в небо"... У них всегда были свободнее нравы, чем у остальных. Осуждать их за это? Довольно бессмысленно. Не хотите попасться на их удочку - старайтесь быть внимательнее. А вообще национализм во всех культурах во все времена считался злом. Как впрочем и излишняя толейрантность. Незваный гость - дальше продолжать?
Cursed man Просветленный (20969) 3 недели назад
Есть она. Румыния. Их самоназвание romala. Ну и Молдова
Valeria TВысший разум (635849) 3 недели назад
Версия интересная, но молдаване/румыны никогда ведь не кочевали, в отличие от цыган.
Cursed man Просветленный (20969) Valeria T, у них своё государство появилось только в 19 веке
Frau Messer Оракул (53296) 3 недели назад
У кочевников родина - это степь
Игорь Ягудин Мыслитель (8060) 3 недели назад
Вроде бы, цыгане совсем и не переживают по поводу того, что у них нет своей страны.
А вот, что у курдского народа нет своей страны это реально плохо.