Чем проще дублировать синхронизацию папок, когда не работает яндекс-диск как сейчас у некоторой части пользователей?

Алексей Михайлин Профи (669), закрыт 1 неделю назад
https://otvet.mail.ru/question/237800898
Чем проще дублировать синхронизацию папок, когда не работает яндекс-диск как сейчас у некоторой части пользователей?
Хочется так, чтобы папки не таскать по компьютерам, не перенастраивать программы, которые на эти папки смотрят...

Как у OneDrive добавить папку, которая не находится, внутри его главной папки - не вижу, при попытке добавить папку - создает ее копию там, где ему удобно...
Лучший ответ
Сергей Савельев Мастер (2094) 3 недели назад
у меня всё работает, наверно временный баг
Алексей МихайлинПрофи (669) 3 недели назад
Мне тоже вчера думалось, что время будет зря потеряно, сейчас починят.
Но они проблему, кажется, не видят в итоге...
Предложили отключить файерволы и антивирусы, а отключать нечего...
Алексей МихайлинПрофи (669) 3 недели назад
А где есть, что отключать - не помогает...
Сергей Савельев Мастер (2094) Алексей Михайлин, может браузер шалит? у меня хром
Сергей ИвановичПрофи (687) 1 неделю назад
Облако
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (111283) 3 недели назад
Все работает, разве что подключение реально подтупливает.

Алексей МихайлинПрофи (669) 3 недели назад
Рад за вас, у меня вчера утром тоже работало. Вопрос же не в этом...
Chip Искусственный Интеллект (111283) Алексей Михайлин, Подними свое облако и не занимайся херней в таком случае. ownCloud работает даже на микроволновке и такой же WebDAV сервер.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68702) 3 недели назад
Syncthing настройте.
Алексей МихайлинПрофи (669) 3 недели назад
Там честно говоря, ничего мне было не понятно, начиная от концепции. Где хранятся файлы, в какой момент синхронизируются и т.д.
С полпинка компьютеры друг друга не видят даже внутри локалки.
Посмотрел мельком видео от разработчика, где он на довольно быстром устном английском рассказывает, как все это настраивать. Увидел, что у него ничего не работает, пока руками IP не пропишешь.

И решил, что я не хочу с этим дальше разбираться...
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68702) Алексей Михайлин, Эта программа не заливает в облако ничего… При нахождении двух устройств в одной локальной сети, они «увидят» друг друга и можно будет просто нажать кнопку «Добавить устройство» Для предоставления доступа к папке другим подключенным устройствам, нажмите откройте вкладку «Предоставление доступа» окне редактирования свойств нужной папки и включите доступ для нужных устройств. Если синхронизация выполняется через Интернет и требуется шифрование данных, задайте пароль шифрования. На компьютере, которому был предоставлен доступ, появится уведомление о новой общей папке, которое нужно принять. Синхронизация будет автоматически производиться с аналогичной папкой по умолчанию на удаленном компьютере или Андроид.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218159) 3 недели назад
яндекс-диск прекрасно работает, а OneDrive накуй не нужен