ДВС и моторные масла.

Антон CAX Профи (538), открыт 3 недели назад
Здравствуйте все кто готов помочь с вопросом.
Купил б/у гранту 8 кл.
Масло менялось неизветно когда, на щупе уже минимум.
Хочу поменять масло и фильтр, но задаюсь вопросом!
Можно ли доехать до станции если уровень масла уже на Мин?

Какое масло долить что бы доехать до станции если не знаешь какое доливал предыдущий владелец?

Синтетика или полусинтетика?
9 ответов
с богом Искусственный Интеллект (116925) 3 недели назад
Что по паспорту идет? То и лей,лучше для экстрима полностью слей масло,доедь до станции
Антон CAXПрофи (538) 3 недели назад
Такой эксперимент проводите на своём авто. Ну или посоветуйте своим близким я думаю они будут рады что у них такой замечательный советчик.
mda hes Оракул (74553) 3 недели назад
Доедешь, полусинтетика Zic
коллега Оракул (64590) 3 недели назад
если уровень масла МИН то можно доехать еще до автосервиса .доливать если не знаешь какое масло надо полусинтетику
Алексей Оракул (69162) 3 недели назад
Порядка 30 км доехать можно до станции, только это если не масложор. Или сделать так: самому слить масло, промыть систему и залить более или менее подходящего масла какое указано в сервисном обслуживании, но до нормального уровня. Что прежний владелец заливал в движок с коробкой вы никогда сами не узнаете.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134197) 3 недели назад
мин это норма?
Антон CAXПрофи (538) 3 недели назад
В чем вопрос я не понимаю
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134197) Антон CAX, вот именно!не понимаешь ты краёв нормы! у нормы всегда есть края
Кадавр Просветленный (21741) 3 недели назад
подсолнечное полусинтетическое
Андрей-80 Оракул (71137) 3 недели назад
Все масла можно смешивать.
Минимум - это тоже норма, но минимальная.
Антон CAXПрофи (538) 3 недели назад
Мин это норма? По середине наверно хорошо а если Макс это за*бись
Maga S Мудрец (18188) 3 недели назад
У меня гранта жрала масло и я лил туда 6 разных масел доливал. И так год еще ездиь. Не парься. Лей что нибудь)) продавцы масел разбираются..
Андрей Иванович Оракул (69888) 3 недели назад
Можно доехать не нужно ничего доливать!
Масло самое простое полусинтетика ЛУКОЙЛ Люкс или Роснефть Magnum Maxtec